Рецензия AppelgateNurserymen на книгу — Сесилии Ахерн «Год, когда мы встретились» — MyBook

Отзыв на книгу «Год, когда мы встретились»

AppelgateNurserymen

Прочитав книгу, для себя определила, что это не просто любовный роман. любовная составляющая, несомненно, есть. Для меня это больше социально-психологическая драма, пусть в итоге и перешедшая в конце в любовный роман.
А проблематики в этом произведении хватает.
Начнем с главной героини - Джесмин. Все ее проблемы родом из детства. Отношения с отцом, оставившим их семью ради другой женщины. Переживания за «солнечную сестру». Ранняя смерть мамы и чувства гиперответственности за сестру. Отношения с двоюродным братом, хотя степень родства будет под вопросом. Отношения с соседом,известным диджеем Мэттом Маршаллом, который по понятным только ей причинам, безумно ее бесит.
Все начинает меняться, когда Джесмин увольняют, отправляя в принудительный годовой отпуск. У нее есть ровно год, чтобы привести растрепанные чувства в порядок.
Хизер, солнечная сестра Джесмин, борец по жизни, ее ежедневник по полной программе забит записями дел, которыми она занимается. Она всеми силами старается жить самостоятельно, лишь раз в месяц собирая группу поддержки, чтобы обсудить то, в чем она не уверена. У нее свои проблемы.
Кузен Кевин - у него своя драматичная история. Он всегда на стороне Джесмин, рьяно ее отстаивает.
Сосед-диджей Мэтт Маршалл со своим букетом психологических и семейных проблем.
Очень удивила история дока Джея - одного из соседей Джесмин. Одиночество - это всегда грустно. А еще грустнее, что человек сам довел до этого.
Книга поделена по сезонам: Зима, Весна. Лето и Осень. И отчетливо видно, как со сменой сезонов меняются эти люди. В лучшую сторону или нет - решайте сами.

9 июня 2021