Рецензия __Dariij__ на книгу — Сесилии Ахерн «Девушка в зеркале (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка в зеркале (сборник)»

__Dariij__

Вообще-то можно было выбрать и другую цитату из сборника, одернула я себя, пока писала обзор.
Вообще-то можно было выбрать и другую книгу, парировала я сама с собой, пока никто не видит.

Хотя на самом деле не все так плохо. Да, с трудами Сессилии Ахерн я не была знакома лично, хотя и слышала о них достаточно. Наверное потому что современные любовные романы меня мало привлекают, любви и драмы мне достаточно в классике. Но этот сборник рассказов отличается от привычного жанра писательницы своей мистикой, именно она и толкнула меня взять книгу в руки.

В итоге передо мной предстали три коротких истории, без "розовых" соплей, с приятным слогом, оформленным сюжетом, хотя и оборванным концом.

И в каждом из этих рассказов есть своя доля мистики, даже если она не страшная и не мрачная. В какой-то момент от одной из повести повеяло Дафной Дюморье, но нет, слава богу, показалось. Потому что нельзя их сравнивать, нельзя.

Если однажды, прохладным осенним вечером, когда в воздухе еще чувствуется ушедшей лето, а ветер ласково нашептывает свои мотивы, вам в руки попадется данная книга, познакомьтесь с ней, чтобы уже через пару часов расстаться навсегда.

7 октября 2019