Рецензия rishiknyazeva на книгу — Сержа Жонкур «Опасная связь» — MyBook

Отзыв на книгу «Опасная связь»

rishiknyazeva

Мужчины, да и женщины-моралистки, могут осудить поступок Авроры, ее измену мужу, ее близость с соседом, да и поведение Людовика могут осудить. А я скажу, что они оба духовно одиноки, несчастны. Несмотря на внешнюю силу, Людовик испытывает душевную слабость после смерти жены, быть всегда сильным, устрашающим - это же невыносимо. Но можно стать сильнее ради слабой женщины.
Я, как женщина, встану на защиту Авроры, и докажу, что ее брак - тоже одиночество, фикция, и держится только на детях. Ее муж Ричард несколько лет не обращает никакого внимания на нее и на детей, занят своей карьерой, постоянно уезжает в командировки и на деловые встречи, с женой проводит время, как будто ее и нет. Ни разу не спросил жену, ни как дела на работе и в общем, ни почему она боится этих воронов, секса и даже элементарной нежности не было несколько лет, только партнерство, даже когда попытался ей помочь, говорил с ней не как с женой, не как с женщиной, а как с деловым партнером. Женщин надо слушать, нужно говорить с ними, уделять внимание, в таком случае не будет измен! Понимаю, почему Аврора предпочла Людовика - именно он решал ее проблемы, убил воронов, попытался решить с фирмой и деловыми партнерами, сочувствовал ей и слушал ее, ради нее пошел даже на убийство. Действительно, на женщину нужно смотреть как на слабое создание, помогать ей, даже если это "конь с яйцами" и она весит центнер или физически сильнее.
Я надеюсь, мужчины извлекут урок, как нужно вести себя с женщинами, и тогда измен станет меньше.

3 июля 2018