Верни мне мой 2007-й

annarysina

Решила почитать из любопытства, думала, что брошу через пару глав. Но книжка неожиданно затянула и была прочитана за один вечер. Нет, эта книга не про эмо, эта книга о жизни молодежи двухтысячных. Вся она пронизана светлой грустью и ностальгией. Книга написана реалистично, верится, что автором может быть тот, кто живет по соседству. Верится, что все события могли происходить на самом деле. Да и все это могло быть не только в 2000-е, а в любое другое время. Стоит только сменить антураж, и мы получим обычную молодежную тусовку с обычными проблемами, присущими молодым людям - несложившаяся любовь, поиски подработки, тоска по постепенно ускользающей легкости и спонтанности дружеских встреч и неотвратимо наступающее взросление. Также в книге присутствует нотка мистики, что только придает ей дополнительного очарования.
    Читать всем, кто скучает по аське, жж, двд-дискам, скейтерским кедам и прочим атрибутам 2000-х.

Raivio

Буду краток.

Книга очень добротная легкая, читается на одном дыхании. Провисаний сюжета не было нигде, все стройно и логично. Достаточно атмосферная, позволяет окунуться в тот год и почувствовать себя уже почти взрослым, увидеть год, эпоху другими глазами. Сам я его застал будучи куда младше и он мне запомнился немножко другими вещами. Хотя, безусловно, общие вещи в книге находятся.

Интересная история и живые герои. Книга на один-два вечера. Превосходно расслабляет и разгружает мозг.

И в своей рецензии хочу поблагодарить мою любимую девушку и по совместительству обитателя лайвлиба annarysina , если бы не она, вряд ли об этой книге узнал. Спасибо Анечка)

Просто непередаваемо круто! полностью переносит в то время, с головой погружает в атмосферу! огромное спасибо автору! лучшее, что читал о субкультурах и молодежи в нашей стране! p.s. отдельное спасибо за саундтрэк - песни как наподбор шикарные