«Бизнес-аналитика: ни шагу без Яндекс.Метрики!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора 1PS.RU, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бизнес-аналитика: ни шагу без Яндекс.Метрики!»

ann_ds

Полезное издание для тех, кто уже начал осваивать Метрику, но пока не разобрался во всех её возможностях.

На протяжении книги вас методично проведут по всем отчётам Метрики, и что ценно — не просто описывая каждый, но и объясняя, какие проблемы бизнеса решаются с его помощью. Детально, но по делу и без лишней воды.

С донесением информации всё в порядке: язык простой, сложные моменты объясняют на наглядных примерах, а скриншоты не дают запутаться. В конце подведены итоги, коротко обо всех отчётах: что зачем нужно, что с какой частотой смотреть и почему. Хорошо разжёвана база, и это, конечно, весомый плюс.

Но чего хочется больше, так это практических кейсов! Примеры интересные, и на них многое доходит проще. Тем более что книга всё же про практическое применение сервиса, и можно было бы подготовить не просто выжимку полезного, но и его проработку после. Впрочем, практики проработают всё на собственных проектах, а на них издание и рассчитано, так что я не в претензии.

Книга хорошая, поможет заполнить лакуны и сложить цельное представление о том, как внедрить Метрику в бизнес.

11 октября 2018

Марина Балтахинова

Книга написана доступным языком,интересно представлен материал,много объясняющих иллюстраций.Будет интересна всем,кто имеет свой бизнес в интернете.
22 февраля 2016

Анастасия Шулепова

Все описано доступным языком! На 2023 год немножко не актуально (много изменений), но в целом полезно!
3 марта 2023

ist...@gmail.com

Весьма поверхностный обзор функций метрики. Большая часть интуитивно понятного интерфейса приправлена фотографией специалиста. Рекламная брошюра, не более того.
23 декабря 2015