Рецензия MadRich753 на книгу — Сергея Змеева «Интуитивный Трейдинг. Секреты Нейроинсайдера. Биржевая магия» — MyBook

Отзыв на книгу «Интуитивный Трейдинг. Секреты Нейроинсайдера. Биржевая магия»

MadRich753

Вы можете спросить — "Что за фигня? Почему такой заголовок? Причем тут марс и трейдинг?" Отвечу: абсолютно не при чем, также как и книга название которой "Интуитивный трейдинг" ничего общего не имеет с заголовком. Начну пожалуй с самого начала. С автором книги я познакомился посредством ютуб роликов, поначалу он произвел на меня достаточно сильное впечатление, этакий матерый бизнесмен. Вобщем начал я слушать и смотреть его ролики в усиленном режиме (так как я был молод наивен и в начале пути). Но очень скоро начал подмечать интересную особенность — сколько бы я не смотрел эти ролики я никак не мог уловить суть, ну то есть вроде бы и информации много, а где сам трейдинг? Также я посмотрел на периодичность выпускаемых роликов их названия и структуру, и увидел что невозможно как то классифицировать или структурировать видео. От видео возникало четкое послевкусие водянистости и недосказанности. В процессе просмотров видео я познакомился с сайтом автора, а там наткнулся на книгу, которую можно только купить (забегая наперед скажу, она того не стоит). Кстати сказать сайт вызывал определенные сомнения по многим пунктам начиная с логотипа, о которых я даже написал на указанную там почту, ответа так и не получил. Но к слову сайт поменял свой облик буквально через неделю, совпадение?

Теперь перейдем к книге. Относительно небольшая, в электронном варианте примерно 500 страниц. С кричащим названием про секреты инсайдера. Читать ее надо сказать я не собирался, просто как то стало любопытно и захотелось опять же составить свое мнение, а вдруг я ошибся и все не настолько уныло как получилось с видео? Нет, все еще хуже чем я предполагал. Конечно есть здравые мысли про риски, небольшой стоплось, сделки один к трем и так далее, но есть много и больших НО.

— Нет никакой структуры, книга написана в очень эмоционально категорично-отрицательной манере.
— Я очень долго ждал когда начнется про интуицию,хотя бы что такое интуиция по мнению автора, но нет, так и не дождался.
— Вторую половину книги я ждал когда же начнется про трейдинг? А хотя нет вот было про трейдинг — "позвоните брокеру и спросите, как мне поставить стоплосс?" — это была цитата. Вобщем про трейдинг тоже не фига.
— Через всю книгу пронеслось обещание что вы главное придерживайтесь моей системы и все будет зашибись, но в чем состоит система, я так и не понял. Возможно в том чтобы вклеивать скриншоты в непонятную таблицу с пояснениями что фиг пойми что там изображено?
— Зато через всю книгу автор пронес такую незамысловатую мысль — теханализ и матанализ зло и вам не нужно, на нем не заработаешь,а вот если вы почувствуете рынок вы сразу преуспеете, а что значит почувствовать рынок автор уточнить забыл. Но это правда автора и его видение. Я его ни в коем случае не осуждаю.

Много хотелось бы еще что рассказать о книге, но если честно жаль времени. Подведу некий итог:
Книгу можете конечно прочесть, но никаких секретов, систем и даже элементарного базиса вы не найдете. Вы найдете здесь путанную демагогию по психологии и много разливных речей о том что не надо усложнять, что рынок это просто, не надо изучать никаких терминов и что то там анализировать, а просто начинайте сходу торговать, с первого же дня на реале, подумаешь сольете пару депозитов, больше мяса на рынке. Инструменты? Какие инструменты? Все терминалы у разных брокеров разные изучайте сами, а в книжке я лучше опишу как жонглировать мячиками, это реально полезней чем изучать терминал, ну как почему, потому что когда вы сольете депо у вас будут навыки жонглирования с которыми вы сможете устроиться хотя бы в цирк.

Если у вас цель работа в цирке книга подойдет идеально, а если цель зарабатывать трейдингом серьезно обратите свое внимание на другие источники знаний.

5 июня 2020