Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Три поросёнка»

Shishkodryomov

Все мы оказывается братья и свиньи. Зовут нас Ниф-Ниф, Нуф-Нуф ,Наф-Наф и так далее. Мы кувыркаемся в траве, греемся на солнышке, короче, нифига не делаем. Ниф-Нифы и Нуф-Нуфы строят дома в России, а хитрые Наф-Нафы в Лондоне. Чтобы страшные серые волки из КГБ не достали. Когда волк сдует все нифнифовские и нуфнуфовские дома, то, в соответствии с "Тремя поросенками", всех должен пустить к себе добрый Наф-Наф. Но это же сказка.

timopheus
Недавно я покупал сыну своего друга книгу "Три поросёнка" по старой детской памяти. А оказалось - подделка отстойная. Лицензия, права англичан, и даже Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа не было в ней, только безымянные какие-то поросята. А это - эх, как же я в детстве засматривался на картинки, когда мне читала бабушка, и потом уже читал сам, когда научился (а научился я в 4 года где-то). Потому что автор - Сергей Михалков, и его переложение этой старой английской сказки просто прекрасно. Книгу храню в том самом старом издании для собственных будущих детей. 10/10
Eddi_Kruger

Героический блокбастер! Отвага! Американец волк атакует, а Наф-Нафов с каждым днем все меньше и меньше, и поэтому скоро некому будет защищать свою Родину, Русь матушку. А Ниф-Нифы НИФига не делают, пока совсем рядом идет война!

Toystory

"Три поросенка" - милая сказка, но именно вот это издание - точно такое, какое у меня было в детстве! У нас дома есть "Три поросенка" и с иллюстрациями Виктора Чижикова (я вас обожаю, Виктор!), но для меня - эти (художник - Константин Ротов) милее, потому что из детства. "Чижиковских" "Трех поросят" хорошо читать детям постарше, а вот малышам, по моему мнению, больше подойдет эта книга, потому что в ней ОООчень много картинок. И что еще мне нравится именно в этой книжке, что в ней точно понятно по картинкам, кто Ниф-Ниф, кто Нуф-Нуф,а кто Наф-Наф. Для меня, как для мамы, которая ребенку должна каждое слово "протЫкать" на картинке, очень важно, чтобы поросята четко дифференцировались.

Davidik

книжка про трёх поросят, которые решили построить себе дома. Поросят звали Ниф-Ниф Нуф-Нуф и Наф-Наф. Ниф-Ниф построил свой дом из соломы, а Нуф-Нуф из веток и Наф-Наф из керпичей.