Сон с продолжением

lesereh

Я увидела иллюстрации! Они были прекрасны!

Полистав и полюбовавшись, я решила, что это должна быть какая-нибудь укуренная сказка, сюжет которой громким эхом перекликается с "Щелкунчиком" Гофмана. Потому что уже по картинкам видно, что есть Щелкунчик одна штука, современная девочка одна штука, мышиный король присутствует (пусть это король летучих мышей, так даже интереснее), даже имя балерины - Парлипа (ну очень похоже на Пирлипат).
    Прочитав сказку, убедилась в своей правоте. Что курил Михалков, наверное, так и останется загадкой. До Гофмана этому шедевру как до луны. Очень напоминает "Подземного принца" С. Прокофьевой и "День света" И. Попенова. Возможно, прочитай я книжку в детстве, она бы мне понравилась.
    Но иллюстрации прекрасны! Кошкин гений!

Velary

Рядом с "Щелкунчиком" эта сказка даже не стояла. Детям, конечно, понравится, но, с моей точки зрения, хорошие детские книги с удовольствием читаешь и будучи взрослым, а эта к таковым не относится.

margo24

Однажды попав в мир очень жестокой действительности ты уже никогда не поверишь в сказку. Может поэтому читать было не интересно. А может и потому что сюжет не оригинален - Щелкунчик и Мышиный король - знакомые персонажи в новой обстановке. Новой относительно героев, а так, даже для меня, как человека, который читал сказки 10 лет назад, ничего нового. Немного напрягало (не знаю почему) что всех персонажей зовут необычно, а девочку - Люба, прям слух (точнее глаз) резало)

Тем не менее оставлю книгу без оценки, отдав это право почитателям сказок.

Всем любителям волшебства посвящается )

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 05/2015"

Unicornus

Милая, приятная авторская сказка про сон. С симпотичными персонажами и приключенческой историей, легко читается с единого подхода. Но так же быстро забывается. Для взрослых маловата, но своим знакомым ребятишкам я подсуну эту книжку.