Рецензии и отзывы на Сон с продолжением

lesereh

Я увидела иллюстрации! Они были прекрасны!

Полистав и полюбовавшись, я решила, что это должна быть какая-нибудь укуренная сказка, сюжет которой громким эхом перекликается с "Щелкунчиком" Гофмана. Потому что уже по картинкам видно, что есть Щелкунчик одна штука, современная девочка одна штука, мышиный король присутствует (пусть это король летучих мышей, так даже интереснее), даже имя балерины - Парлипа (ну очень похоже на Пирлипат).
    Прочитав сказку, убедилась в своей правоте. Что курил Михалков, наверное, так и останется загадкой. До Гофмана этому шедевру как до луны. Очень напоминает "Подземного принца" С. Прокофьевой и "День света" И. Попенова. Возможно, прочитай я книжку в детстве, она бы мне понравилась.
    Но иллюстрации прекрасны! Кошкин гений!

Neferteri

Зачиталась и забыла, что это всего лишь сон, а мне все виделась любовная история между Любой и Мило, вот, она вырастет, и они поженятся. Ну это ж надо такого нафантазировать! Сказка очень понравилась. Можно было Щелкунчика с Мышиным королем убрать, чтоб не было ассоциаций со сказкой Гофмана, эта чудесная история и сама по себе самодостаточна. Девочке Любе снятся сны с продолжением, как она спасла заколдованного солдата и путешествует с ним к нему на родину спасать жителей и его невесту. Долг-то она свой выполнила, всех спасла, и прекрасного солдата отдала невесте. Обидно.

Velary

Рядом с "Щелкунчиком" эта сказка даже не стояла. Детям, конечно, понравится, но, с моей точки зрения, хорошие детские книги с удовольствием читаешь и будучи взрослым, а эта к таковым не относится.

nataly_om

Неожиданно хорошая сказка. Многие дети любят фантазировать и реальный мир для них неинтересен, скучен. И вот главная героиня во сне попадает в сказочную страну, где она помогает добрыми делами. И так как вся история растянулась на несколько ночей, ее больше ничего не интересовало кроме сна. Почему взрослые так не хотят, чтобы их дети фантазировали? Почему сразу вести ребенка к врачу?
    Сам сказочный сон стандартен. Тут есть и злодеи, и зачарованные принцы, узники. И есть герои, которые ради любви способны на все.