Julia_cherry

Эта книжка - не про меня.
    Просто героиню этой книжки зовут Юля. Как и меня. И она капризничает из-за еды.
    А я в детстве вообще никогда не капизничала из-за еды. Я была послушная, серьезная и росла с какими-то дикими темпами, постоянно ставя маму перед фактом, что рукава куртки мне коротки, форма открывает слишком много ног, а колготки даже порваться не успевают... :)
    И я всегда знала, что капризничают за едой вредные девочки, которых исправить может только грозный доктор Пугач. А я и без того милая и умная. :)
    А вот на детях, которые плохо едят, я эти стихи никогда не проверяла... Не было у нас таких капризок. А стихи - чудесные! Я даже не обижалась на Михалкова, что он моим именем назвал какую-то капризулю. Она же воспитанная и в конце всё равно исправилась. Ну разве не прелесть? :)

ElenkaC

Бессмертный шкодливый Трезор продолжает покорять своими выходками новое поколение маленьких читателей. Ребенок из всей горы книг выбирает его в первую, максимум в третью очередь. каждые две строки очередной проделки щенка иллюстрирует целый разворот. Так что заодно малыш и словарик обогащает: туфли, кувшин, кукла, таз, кот и т.п. запоминаются быстро. Хотя, как читатель подрастет, придется объяснять, зачем в кухне корзина с углем - прогресс-то не дремлет.

Сказочная иллюстрация - Спасибо ))))!!!!! Обожаю Сутеева ))))