Праздник непослушания

timopheus
    Ах, книга про мечту каждого мальчишки. Родители ушли, оставив детям целый город! Как же я мечтал об этом в детстве. Сначала я планировал посетить магазин "Охотник" и взять там оружия, чтобы отбиваться от мерзких хулиганов. Представлял себя эдаким сталкером, хотя слова этого ещё не знал. Потом, конечно, запастись едой - в основном, в кондитерских. Набрать книг, вещей, техники, обосноваться в квартире. А затем выходить в город и вершить справедливость. Позже, когда я в 3-м классе влюбился в девочку Катю, я планировал спасать её от негодяев всё в том же покинутом детском городе. Короче, море впечатлений вызвала у меня эта книжечка.
    Kwinto

Кто из нас в детстве не мечтал поскорее вырасти?! Ведь взрослым можно столько замечательных вещей! Гулять до поздней ночи, есть сколько угодно мороженого и всяких сладостей, покупать все, что душа пожелает! И главное - никто их не воспитывает, не заставляет умываться и учить уроки! Мечта, а не жизнь!

А дети из этой сказки решили не ждать взросления, а поступать так, как им нравится здесь и сейчас. В общем-то, обычное поведение всех детей. Вот только взрослые не выдержали такого безобразия, устроили собрание на городской площади, решили наказать любимых чад и уйти на несколько дней. Хм! Что тут началось! Дети, осознав, что они остались без строгого присмотра взрослых, а уроки отменены, принялись за шалости, от которых волосы дыбом встают. Нет, ну ладно игра в снежки мороженым, рисунки на всех зданиях, включая оконные стекла, но курение! Это в первом-то классе!! Спасибо, что только мальчики!

Сказка на то и сказка, чтобы показать мораль и счастливый конец. Но знаете, я под впечатлением от книг Стивена Кинга увидела здесь нечто похлеще кинговских ужастиков: город, из которого пропали все взрослые, обезумевшие дети, странный лилипут...атмосфера еще та! Вот как в простой детской повести я увидела такую жуть?!
    Но это отступление, а книга хороша!

LeRoRiYa

Когда-то давно я прочитала эту книгу.
    О, какие дети не мечтали когда-то оказаться в городе без взрослых!
    Сейчас я почти не помню эту книгу, зато помню свой детский восторг.
    Своим детям точно буду читать.

Bad_cat

Ах как же я любила в детстве перечитывать эту книгу!

Да это просто праздник какой-то! Да! Праздник непослушания =)
    Помню, когда я болела мама всегда мне протягивала именно эту книгу, будто зная, что меня всегда поставит на ноги!
    А какие там картинки =) Что еще ребенку для счастья надо?!

vitorianna

Это книга про маленьких мальчишек, которые не хотели слушать мам, пап, бабушек, тёть, дядей и прочих взрослых, которые канючили купи это, купи то, говорили купи мороженое, купи пирожное, которые говорили: "я хочу жить без мамы, без папы". И один раз мальчик и девочка не послушались маму и стали канючить, и мама решила пойти на важное собрание, которое было вечером, и бабушка решила, и папа решил, что пойдёт. Они уложили детей, собрали чемоданы и пошли, на этом собрании говорилось о том, что чей-то папа сказал очень важные слова, он сказал, что сегодня ночью в 3 часа все родители и он тоже должны уйти далеко от своих детей, от своих капризных детей. Рай дети говорят, что им без нас будет лучше, то пусть живут без нас. И утром проснулись те девочка с мальчиком и заметили, что их никто в школу не разбудил и обиделись на них и ушли в школу. Все дети заметили, что учительницы в классе нет и прочитали, что уроки отменяются и все разбежались гулять. Девочка и мальчик побежали к мороженому и объелись мороженого. И кончилось тем, что дети стали скучать по родителям и когда родители вернулись все дети стали слушаться своих родителей.

Другие книги подборки «Книги для самых маленьких»