Почти книжка (сборник)

4.2
    marpha

Люди, который нес удивили)).
    (эпиграф)

Начинала читать его книжки, думая, что это какой то очередной сетевой графоманишка. Читать взялась только потому, что это знакомый знакомых, и мне просто сунули три его книжки. На, читай, типо. Ну ок, я девка смирная. Прочту.
    Прочла.
    Резюме.
    Очень часто, читая очередную говнокнижицу (по работе иногда приходится читать говнокнижицы) думаешь "ну вот нафига он это писал?! Зачем это все?" Читая Фрумича, мне неожиданно стало понятно, зачем это все. За тем, что талант. Очень рекомендую почти фантастику "Тварь" и почти сказку "Тихое место" и "Мусор".

MarchingCat

О чём книга - вообще сложно сказать. Просто сборник придурошных рассказов. Про то как мальчик нашёл себе Тварь. Про то как инопланетяне прилетели. Про то как рыцарь ходил дракона убивать чтобы его сердце Принцессе подарить... Вот только написаны они, рассказы, не серьёзно, а... наверное, автор писал их как юмористические. Но уж точно не под моё чувство юмора получилось.
    Это сложно описать. Найдите в инете, прочтите хоть один рассказик - сами поймёте о чём я говорю.

Мне не понравилось. Хотя, написано неплохо. Просто я не люблю бесмысленное дурачество. А автор именно дурачится. И ладно если бы это было гомерически смешно (как, например, писали многие авторы падонкавского творчества на соответствующих сайтах), а то ведь в рассказах Узуна в лучшем случае улыбка выдавливается.
    Нет, были несколько рассказиков которые мне понравились (типа про рыцаря и дракона в день святого валентина), но абсолютное большинство... ниочём.
    Книга сугубо для знакомых автора. Ну и, наверное, для поклонников дурашливых текстов, если такие бывают.
    Но повторюсь, сам по себе автор пишет неплохо. Ему бы свой писательский талант во что-то сюжетное, более осмысленное направить...

Fragaletta

Так и хочется закричать: "Ааааа, где же ты была раньше или куда смотрела я?". Захотели подурачиться после работы? Или сдали сессию и хочеться перезагрузить свою голову? Это то что нужно! Лично я ее читала на практике. Учебы не было, а работы было не много. Нашла эту книгу на книговороте совершенно случайно. Рассказы смешные, дурашливые, разные по стилю. Не все из них мне понравились, но больше половины из них ставлю твердую 5, а особенно последней части! В них не надо искать логики, просто наслаждайтесь словами, фразами. Раньше я подобной литературы не встречала, да и не особо она у меня спросом пользовалась. Но прочитав эту книгу мое мнение в корне изменилось! Теперь я даю всем своим знакомым прочитать эту книгу. Кому то она нравиться, кому то нет, но на моей книжной полке она заняла почетное место.