Рецензия alisenok93 на книгу — Сергея Алексеева «Дождь из высоких облаков» — MyBook

Отзыв на книгу «Дождь из высоких облаков»

alisenok93

Каждый день себе говорила, что сегодня напишу рецензию. А потом откладывала еще на день это непростое дело. И не потому, что я не люблю писать рецензии, а просто книга такая попалась. Время идет, а мыслей нет. Ну все же я собралась с силами! Итак, начнем.

Сразу хочу отметить, фантастику я не очень люблю. Не то что бы совсем я к ней категорична, просто не мой самый любимый жанр. И подозрительно отношусь к современной русской литературе. И в одной книге столкнулись две этих особенности . Но это меня не оттолкнуло от книги, просто я стала ее читать с некой настороженностью.

В начале книги я была разочарована сюжетом. Идет одна линия повествования, и тут же скачок, и рассказывается уже о совершенно другом. Рассказывается, как Надежда крутит роман с женатым мужчиной, коллегой по работе и журналистом - это все в одном лице Ивана. Тут же женщина собирается замуж за Сэра Дюка, которого знает еще со школы. И не прочитала пару страниц, как понимаю, что Надежда влюблена в загадочного Андрея или Сергея, который не определился с именем.
Потом я втянулась и в стиль написания книги и даже на каком-то моменте поймала себя на мысли, что сюжет и не так уж плох, а в некоторых местах я даже забылась и полностью погружалась в атмосферу созданную автором.
Надежда мне не понравилась и не по причине того, что не могла определиться с выбором мужчины, а просто в один момент она попросила Илью, он же Сэр Дюк, вытащить из захваченного террористами "Норд-Оста", Ивана.

В итоге я так до конца и не поняла мое отношение к произведению и поэтому поставила нейтральную оценку.

5/10

29 августа 2014