«Собирание бабочек» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора С. Т. Аксакова в электронной библиотеке MyBook
Собирание бабочек

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Собирание бабочек было одним из тех увлечений моей ранней молодости, которое хотя недолго, но зато со всею силою страсти владело мною и оставило в моей памяти глубокое, свежее до сих пор впечатление. Я любил натуральную историю с детских лет; книжка на русском языке (которой названия не помню) с лубочными изображеньями зверей, птиц, рыб, попавшаяся мне в руки еще в гимназии, с благоговеньем, от доски до доски, была выучена мною наизусть. Увидев, что в книжке нет того, что при первом взгляде было замечаемо моим детским пытливым вниманием, я сам пробовал описывать зверков, птичек и рыбок, с которыми мне довелось покороче познакомиться…»

читайте онлайн полную версию книги «Собирание бабочек» автора Сергей Аксаков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Собирание бабочек» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2 ч.
Темы
Правообладатель
12 172 книги
Да и в самом деле, из всех насекомых, населяющих божий мир, из всех мелких тварей, ползающих, п
1 апреля 2021

Автор книги