Отзывы на книгу «Закат Тьмы»

Анонимный читатель

Читаю уже вторую серию, определенно лучший автор за много лет

il...@yandex.ru

Всё отлично, тоже читаю не первую серию Тармашева и всё нравится, но только постоянно напрягает его поругание всего человечества, в каждой книги , конечно понятен его посыл о зле и много чего не хорошего в людях, но сделано это как то уж слишком открыто, как будто в людях нет ничего хорошего и только благородные пришельцы или другие рассы(орки) могут спасти жалких и недостойных людишек. На мой взгляд нужно доводить свои помыслы в книгах не столь резко, что бы читатель дошел до понимания зла самостоятельно, а не тыканием носом в испражнения людские. А так серия интересная и стоит прочтения.

Виталий Чертков

Очень понравилось. Однако, нервируют к месту и не к месту постоянно выставляемые в речевые обороты слова "суть" и "сие". Жду продолжения

Анонимный читатель

Блестяще!!! Прочитал Древнего, прочитал Ареал и Холод, теперь Тьму. Буду читать дальше!

Татьяна

Серия, кончно, довольно интересная. Но в этой конкретно книге автор перегнул палку с рассуждениями о гнилостности человеческой натуры и величии благородных орков. Буквально через страницу одно и то же. Скукота!

Анонимный читатель

Добрый день . Отношусь к автору с симпатией. Но данную серию не смог дочитать . 1- книга очень туго . 2- получше , но предсказуемо . 3- одни и те же штампы и рояли . Плюс логические ошибки . Пример штампов - орки всегда появляются когда убили 90 процентов защитников . Пример роялей - дельфины войны помогли принцессе . Логические ошибки - пиратов больше чем торговцев , это просто бред . Нарушает все законы экономики , этого просто не может быть . Как не может быть волков больше чем овец . Книги затянуты , из двух хороших автор сделал 4 нудных . Видно куски которые вставили для объема . Эти куски ни как не влияют на сюжет ( описание местности , событий в странах , разговоры на 20 страниц, сражения перед помощью орков) , их приходится просто пролистывать . Все это не даёт насладиться произведением , рвёт гармонию. Раз в 30-50 страниц приходится делать паузу и уговаривать себя читать дальше. Как то так.....

kru...@inbox.ru

Продуманный мир. Герои на любой вкус и цвет.
Хочу иметь бумажный вариант в своей коллекции. Пришлось для чтения выпрашивать у друга.