Рецензии и отзывы на Умри красиво

2501 уже добавил
    thosik

Эта часть цикла мне понравилась, пожалуй, больше предыдущих двух или трех. Страсти бешеными темпами накаляются. Порадовали погони-стрелялки, шпионские игры, и даже романтическая линия, которая все никак не может набрать обороты, чуть сдвинулась с места. Очень переживала за героев в этой части. Всем почти досталось.
    По прежнему скучаю по Туману, Лаванде, да и по Рентгену тоже, но они все еще "не в зоне действия сети" - как для читателей, так и для ОСОП. Хотя и по этому вопросу вроде начались какие-никакие подвижки.
    Медведь стал, можно сказать, главным персонажем, что меня очень радует, потому что герой он более чем колоритный.
    Очень нравятся диалоги участников ОСОП. Много юмора.
    В общем, читаю дальше.

antolaspeaks

Совершенно потрясающая вещь!
    Столько динамики, героев, событий... Все так нагнетается и стремительно несется навстречу Финалу... В очередной раз Сергей доказал, что это одна из самых интересных его серий!

Yalg

Качество серии падает от книги к книге, эту читал уже поверхностно, без какого-либо напряга, да и напрягаться там негде, сюжет шаблонно-бумажный.
    Не смотря на это, "Ареал" остается одной из лучших стралкерообразных серий.

der_iskander

Что можно сказать о прочитанном, ожидал как обычно намного большего. Уже затянулось повествование о жизни маленького отряда ОСОПа в Желтой зоне. Все больше хочется, чтобы вернулся Туман, да и Рентген с ним (в принципе и еще один герой книги, Кварц, верит и ждет). И вроде бы сюжет начал поворачивать к этому, но очень уж медленно и можно сказать обрывается на самом интересном месте. Единственное, что спасает сюжет - это динамика боестолкновений в романе, у С.Тармашева талант их описывать, ну что собственный опыт дает о себе знать. В целом книжка более-менее средняя. Для того, чтобы развеяться. И еще раз хочется сказать Сергей верни Тумана!!!)))

Супер. Так открыто расписана правда жизни в нашей стране, что аж жутко становится.
    хорошая книга
    Книга не впечатлила. Всю дорогу одно и тоже : операция, возвращение на базу, пошли туда-пошли сюда и снова возвращение на базу. Во общем не чего особого, еле до конца прочитал.
    Слишком похоже на самый банальный плагиат главной Идеи - с "Неукротимой планеты" Гарри Гаррисона. Не уважаю эпигонов. Язык тоже слишком мудреный. Не понравилось. Посредственно-коммерческое чтиво.