Рецензия evgenia1107 на книгу — Сергея Тармашева «Обреченные» — MyBook

Отзыв на книгу «Обреченные»

evgenia1107

Когда главный герой в n-ый раз молча и решительно начал штурмовать отряд зомби, я подумала, что всё, Бобик сдох, у меня больше нет сил. Если до этой части какие-то надежды на выправление сюжета и были, то они растаяли, как сон Ивана Берёзова.

Сюжет делится на три части: история Рембо (долго бродит по джунглям, убивая врагов и супостатов, а потом снова ходит по джунглям) разбавляется новостями извне о том же скользком жуке-депутате и его прихлебателях и смелом контрразведчике и его товарищах.
Иван в этой книге очень занят: он рубит зомби и спасает прекрасную даму. При этом герой совершает ошибки первоклассника, которые заметила даже я. А я, так-то, девочка, и на такие вещи внимания не обращаю в девяти случаях из десяти. Правда, зомби нашим Ванькой особо не интересуются, а дама совсем остатки мозгов растеряла.
К тому моменту, как начался экшончик (с диалогами, спасибо боже), я устала от его молчаливой физкультуры: лег, встал, перекатился, выстрелил. И даже шуточки Медведя раз в пятилетку уже не веселил.
Тех, кто считал, что главной проблемой этого цикла будет чиновник-коррупционер, ждет разочарование. Ставки поднимаются и Тармашев тут впереди планеты всей. И на ее же защите.
Что сказать, может, это и эпично, и масштабно, и все такое, но до жути стало похоже на голливудский блокбастер. Только буковками, для интеллектуалов. А наполнение то же: наше дело правое, их дело коварное, будьте бдительны и боритесь за Родину.

19 марта 2019