Рецензии и отзывы на Ледяная бесконечность

antolaspeaks

У этой книги и самой серии найдется немало как положительных так и отрицательных отзывов. Конечно здесь резко меняется все словно с ног на голову... в сравнении с 1 книгой. Но здесь все же каждая книга выразительно чем то своим.
    Напрягало под час это бесконечное подозрение Майка его истерики... А вот его видение мира меня никоим образом не удивило! совсем причем. Конечно Святогоа))) выглядит единственный адекватным человеком оставшимся в этом мире... Что несколько смешно... словно русские единственный избранные на самом деле... а все остальные люди населявшие планету... слабые и подлежат эволюционному уничтожению...
    По-настоящему увлекательно было читать именно про этот их путь про все то что творится в мире ильда и Царства Холода... Поразительно было узнать что на планете оставались вулканы... И что в свое время никто не вспомнил о них....да вопросов и мнений много. Только вот книга мне понравилась. И хочется реально узнать что СВятогоа приготовил нашему замечательному ямайку.

ne_pushkina

Ну.... Я люблю Тармашева в первую очередь за его смелость из наших современных фантастов любым доступным способом продвигать любовь к Родине и гордость за русских. Ценю, что в "забугорье" таких авторов и примазавшихся сотни, у нас можно пересчитать на пальцах одной руки. И первых "Холод" действительно всколыхнул и блогосферу и простого читателя своим абсолютно не прикрытым сарказмом к Америке и адской смесью славянофильства. А вторая книга - абсолютно коммерческое предприятие автора. Полагаю, что холодов, как и "Древнего" будет штук семь, ибо первая книга вытянула с того света "Тьму", которую, я, как не любитель фэнтези, не спасала бы, например. Не задалась, ну и Бог с ней. Второй "Холод" по Тармашевски кровожаден и саркастичен, с хорошими боевыми сценами, но он медленный. Книга сюжетно буксует - нет динамики. Понятное дело, что так проект окупится гораздо лучше, но как читатель, я расстроена. Не хочется разочаровываться в авторе. Высокую оценку ставлю, скорее из-за веры в Тармашева, чем в "Холод".

Dinkey

Вторая книга мне понравилась еще больше, очень увлекательно написано. Главный герой это что-то! Мне нравится то, что это не супермен, а обычный недалекий парень, считающий себя Избранным и высокими душевными качествами не обладающий. Тармашев так стебется с бедного Майка, это прекрасно. А русские прям неимоверно круты, впечатляет. Интересно, дойдет ли это до ГГ или он так и продолжит всю дорогу считать их тупыми мутантами. Очень жду продолжения.

Если бы этот эпос был написан не Тармашевым - он бы был раскритикован за "картонность" и нелепую глупость отрицательных героев, ну и соответственно за сказочную неуязвимость положительных, которые в течение всей книги не напрягаясь проходят сказочные же испытания, регулярно спасая тупого антигероя. К тому же антигерой страдает манией величия, и на протяжении всех испытаний с упорством маньяка не желает прозревать, умнеть и ненавидит своего спасителя, именуя его исключительно оскорбительно ("русские варвары", "жлобы", "головорезы", "дебиловатые"стервы и болваны...)))) - поистине свинство мегамасштаба... Но - это, если бы не Тармашев. А у него же это выходит юмористически и ненавязчиво, поэтому читать-то интересно!))) и продолжения хочется...и хочется его фирменных шуточек из уст "обманчиво наивных русских дикарей"))))) В общем мне все понравилось, читать всем любителям миров Тармашева!
    Очень увлекает
    Браво Тармашеву, очень хочется продолжения
    Отличная книга,впрочем как все книги Тармашева!!!
    Продолжение «холодного» троекнижия, продолжающее повествование про Майка Батлера, стремящегося спасти Новую Америку чужими руками. Помощи он пришёл просить у «русских» в Сибири, которые невероятно морозоустойчивы и ведут образ жизни славянских первопредков (книга всё-таки фантастика). Описывается довольно интересный быт Расичей (ка кони себя называют в книге), их мировоззрение, их взаимодействие с окружающим миром и так далее. Вообще, о расичах написано довольно по-доброму и желание посетить лично их поселение возникало постоянно. Однако, боюсь, современные люди расичам из фантастической книжки показались бы слишком самовлюблёнными и вряд ли достойными помощи. Да и кто бы, если честно, спорил. Книга в очередной раз заставляет задуматься над тем, что что-то в жизни надо менять. С Батлером отправляют одного Расича, Святогора, дабы тот попытался помочь Новой Америке, «если та нуждается в помощи». Так что по большей части книга посвящена путешествию главного героя и Святогора через многие мили и преодоление всяческих препятствий. Мир не пуст и наполнен различными каннибалами, живностью и вообще живёт своей жизнью. Читается всё также легко и приятно. Время проходит незаметно. К сожалению, произведение Холод было воспринято в штыки из-за своей якобы фашистской направленности. Некоторым людям, к сожалению, невдомёк, что свастика не есть символ нацизма. Этим людям даже сложно заглянуть в их любимый интернет и поискать значение. Но самое смешное, что главный герой книги ведёт себя абсолютно также. Ему объясняют, что свастика есть солярный, добрый символ Расичей, а он всё своё «фашисты, нацисты». Некая аллюзия на ныне происходящее безумие в министерстве культуры с запретом свастики везде. Также людям не понравилась «фантастичность» расичей. Господа, книга фантастическая, чего вы удивляетесь? Это просто плод воображения автора. Не стоит так реагировать.
    Kyrales

Очень слабое и невыразительное произведение. Ощущение что автор ничего хорошего сам не испытывал во время написания этого. Уровень описательной части на твёрдые 2 балла .

Думаю поставить точку по чтению произведений Сергея Тармашева.

Жду продолжения. От себя хочу сказать, хотелось бы поменьше фраз " Каким то чудом" и им подобных.