Ледяная бесконечность

1999 уже добавили
    antolaspeaks

У этой книги и самой серии найдется немало как положительных так и отрицательных отзывов. Конечно здесь резко меняется все словно с ног на голову... в сравнении с 1 книгой. Но здесь все же каждая книга выразительно чем то своим.
    Напрягало под час это бесконечное подозрение Майка его истерики... А вот его видение мира меня никоим образом не удивило! совсем причем. Конечно Святогоа))) выглядит единственный адекватным человеком оставшимся в этом мире... Что несколько смешно... словно русские единственный избранные на самом деле... а все остальные люди населявшие планету... слабые и подлежат эволюционному уничтожению...
    По-настоящему увлекательно было читать именно про этот их путь про все то что творится в мире ильда и Царства Холода... Поразительно было узнать что на планете оставались вулканы... И что в свое время никто не вспомнил о них....да вопросов и мнений много. Только вот книга мне понравилась. И хочется реально узнать что СВятогоа приготовил нашему замечательному ямайку.

ne_pushkina

Ну.... Я люблю Тармашева в первую очередь за его смелость из наших современных фантастов любым доступным способом продвигать любовь к Родине и гордость за русских. Ценю, что в "забугорье" таких авторов и примазавшихся сотни, у нас можно пересчитать на пальцах одной руки. И первых "Холод" действительно всколыхнул и блогосферу и простого читателя своим абсолютно не прикрытым сарказмом к Америке и адской смесью славянофильства. А вторая книга - абсолютно коммерческое предприятие автора. Полагаю, что холодов, как и "Древнего" будет штук семь, ибо первая книга вытянула с того света "Тьму", которую, я, как не любитель фэнтези, не спасала бы, например. Не задалась, ну и Бог с ней. Второй "Холод" по Тармашевски кровожаден и саркастичен, с хорошими боевыми сценами, но он медленный. Книга сюжетно буксует - нет динамики. Понятное дело, что так проект окупится гораздо лучше, но как читатель, я расстроена. Не хочется разочаровываться в авторе. Высокую оценку ставлю, скорее из-за веры в Тармашева, чем в "Холод".

Dinkey

Вторая книга мне понравилась еще больше, очень увлекательно написано. Главный герой это что-то! Мне нравится то, что это не супермен, а обычный недалекий парень, считающий себя Избранным и высокими душевными качествами не обладающий. Тармашев так стебется с бедного Майка, это прекрасно. А русские прям неимоверно круты, впечатляет. Интересно, дойдет ли это до ГГ или он так и продолжит всю дорогу считать их тупыми мутантами. Очень жду продолжения.

Kyrales

Очень слабое и невыразительное произведение. Ощущение что автор ничего хорошего сам не испытывал во время написания этого. Уровень описательной части на твёрдые 2 балла .

Думаю поставить точку по чтению произведений Сергея Тармашева.

Очень увлекает
    двоякое ощущение... с одной стороны - "автор явно может" с другой стороны - прямо паталогическая антипатия американцев выливается в буквально раздражающую писанину - главный герой кто Майкл Баттлер? или русский Святогор? Как правило читать книгу об идиоте в главной роле занятие еще то по удовольствию... Даже с сахаром нужно знать меру потому как слишком это уже прям противно. Я тоже к США не питаю особых позитивных чувств но читать 300 с хвостиком страниц, пускай художественно оформленных "обсираний" просто физически трудно - приходится буквально заставлять себя читать дальше чтобы узнать а чем все же все это закончится. А закончится все как раз и ничем - все книга довольно затянута и с банальным сюжетом одной большой прогулки по снежной пустыне. Очень надеюсь что в следующей серии автор покажет себя вновь с лучшей стороны и книжку можно будет читать действительно с интересом и не морщась.
    Жду продолжения. От себя хочу сказать, хотелось бы поменьше фраз " Каким то чудом" и им подобных.
    Браво Тармашеву, очень хочется продолжения
    как здесь читать книги бесплатно, подскажите?