Рецензия Palych85 на книгу — Сергея Тармашева «Древний. Предыстория. Книга вторая. Неразделимые» — MyBook

Отзыв на книгу «Древний. Предыстория. Книга вторая. Неразделимые»

Palych85

Отличное продолжение. Или предыстория... Сложно сказать сразу. Продолжение первой книги - понравилось. В какой-то момент устаешь от бесчисленных битв, где Сияющие в лице Торбранда, рвут всех "на британский флаг". Захотелось какого разнообразия и немного подумать. Скучно как-то, если бы Темные как и прежде - слали бы бездумно "пушечное мясо", а Светлые его бы так же планомерно уничтожали.
И тут как тут необычный поворот сюжета и Бессмертная(-ый) Мше.
Честно говоря, зная, что впереди еще 2 книги, я ожидал какой- то драмы или печального поворота событий. И дождался таки. Правда я не настолько грустно все ожидал. Но это только распыляет воображение и нетерпение взять следующую книгу. И ведь надеясь на "хэппи энд" - хочется узнать как автор все обыграет. Ну и сюжетная линия Мести теперь появилась - что привнесло некое разнообразие.
Еще очень понравился тот факт, что Тармашев не особо вдается в технические, физические и научные детали. Нет попыток каким-то образом обосновать все происходящие события. Это бы в какой-то момент привело бы к коллапсу всей истории. А в таком формате все понятно. Не путаешься в происходящем и не пытаешься вникнуть в специфику происходящего. Все просто и легко воспринимается. Немного тяжело было только в самом начале, когда речь шла о многомерных и многоэнергонных слоях и системах. Но это вообще было в предыдущей книге)))
Так что смело ставлю книге "5"

22 февраля 2017