Рецензия Palych85 на книгу — Сергея Тармашева «Древний. Предыстория. Книга четвертая. Во славу мести» — MyBook

Отзыв на книгу «Древний. Предыстория. Книга четвертая. Во славу мести»

Palych85

Ну вот и конец! Не скажу, что очень рад концовке. Как-то все получилось скомкано. Много деталей, подробностей. Нагнетание страха по поводу очередного нападения Темных. И вот, казалось бы - само нападение. Хотя если подумать - то что можно было написать? Ну да, триллионы вымпелов, отважные Сияющие. Все это уже было и было бы скучно в рамках всего цикла. Поэтому, дабы не развивать события до бесконечности, вполне здраво автор закончил вот таким образом.
А вот сама концовка и разгадка была ожидаема. Стала понятна тайна некоторых событий, которые были описаны в основном цикле. Кто такая Алина и Тринадцатый (тот воин с Земли).
А вот сама ветка событий с Куохтли и Чикахуа - как бы не совсем понятна. Да, они участвовали в спасении Валькирии, но на общий ход событий это никак не повлияло. Это просто один из незначительных эпизодов жизни Торбранда. Из всего этого можно вынести только то, что и Темным не чужды любовь. Но я, честно говоря, ждал что Куохтли каким-то образом будет связан с Торбрандом. Еще не зная концовки - думал, что это его воплощение. Как Алиса - воплощение/перерождение Адельхейд. Но это - всего лишь мои мысли.

10 марта 2017