Отзывы на книгу «Древний. Предыстория. Книга 1»

23 отзыва
thosik

Шикарно!
Удивил меня Тармашев, причем второй раз за последнее время. Давненько читала первую часть цикла "Древний" и помню, что мне совсем не понравилось. Потом случайно вышла на межавторский цикл "Чистилище", который сейчас поглощаю с большим интересом. По первой книге цикла, которую написал именно Тармашев, резко поменяла мнение о его писательских качествах - очень понравилось. И вот теперь - первая книга "Предыстории". Я просто в восторге. Целая космическая эпопея, причем с явным подтекстом, двойным дном, который слишком уж похоже описывает все устройство нашего непростого мира, всей планеты Земля.
Я была удивлена, насколько детально, емко и сильно прописал автор свой фантастический мир. Охватил такие масштабы, причем и временные тоже, и нигде не размазал повествование, нигде ничего не слил, не упустил. Блестяще! Столько миров, столько рас, столько цивилизаций!
Ну и, конечно, главный герой - Тринадцатый. Переживаю теперь за него и его суженой Алиной всей душой. Не терпится поскорее прочитать вторую книгу.
И пришла к мысли, что первую часть цикла "Древний" я обязательно перечитаю. Видать, первое знакомство произошло не в то время.

velkheil_rozmari

Как всегда восхитительно!
Поначалу было очень трудно вчитаться, что для меня было очень не обычно, обычно все книги автора проглатывались, но с каждой новой страницей становилось интереснее, что к концу книги было не оторваться. Прочитав последнюю страницу, воскликнула вслух "Дайте еще!!", теперь я в ряду тех, кто с нетерпением будет ждать продолжения.

irinight

Читала я эту книгу и думала: "Зачем я вообще в это ввязалась? Читала бы дальше свои романчики и радовалась бы жизни" Впрочем, везде есть свои плюсы, я наконец-то начала понимать различия между фэнтези и фантастикой. Вообще это целый цикл книг "Древний", их там 7, и любителям фантастики так понравился этот цикл, что они попросили автора написать предысторию главного героя Тринадцатого (4 книги), то есть эта книга является 8й частью из 11. Сам автор утверждает, что надо читать именно в том хронологическом порядке, в котором он написал, но мне ж нельзя ничего советовать

SergejMarchuk

Книжка отличная, в меру наруженная информацией. Люблю я всякие интриги вселенского масштаба почитать, главное чтобы наши как всегда всех нагнули а потом догнали и нагнули ещё раз. ;)

AzatHakimov

Это рецензия скорее на всю серию "предыстория", нежели на первую книгу.

Прочитав всю Предысторию, понимаешь, что, на самом деле, тот мир, описанный в основной серии "древний" - это лишь игры деток в песочнице, которая для них кажется огромной и сложной. Привязка к нашей солнечной системе только добавляет интереса и заставляет читать дальше и дальше, чтобы увидеть какие факты из археологии, древних культур и легенд используются автором в этой замечательной серии.

Как читателям Сергея Сергеевича ясно, автор вкладывает стойкие моральные установки и призывы в своих книгах. Так и серия "Предыстория" пытается показать, что все в руках людей, нужно только проснуться и делать что-то, чтобы жизнь стала лучше.

Хан Тохтамыш

Не знаю как кому, но мне понравилось. И повествование интересное и сама история. И шикарные второстепенные приключения. Быт и устройство разных рас было очень интересно читать. А самое главное, это ответы на многие вопросы, которые появлялись при прочтении других произведений автора. Я был бы не против, еще 4 книг в этой серии.
Хочу еще! ;)))

Павелъ Подчасовъ

Предыстория? Пожалуй это одна из лучших книг , которые я когда либо читал. Прекрасно здесь всё : и хороший поучительный пример и побуждение встать с дивана и начать что-то делать и много интересной фантастики про сияющих. Перечитывал цикл уже два раза и скоро возьмусь перечитывать в третий раз. Пожалуй если бы меня спросили я бы советовал начинать знакомство с книгами Сергея Сергеевича именно с этого цикла . а после уже читать свё остальное. Тогда многое в других книгах становится на свои места , замечаешь много новых деталей. 12 бессмертных Мше из 10

Анонимный читатель

очень сильно написано

Михаил Крылов

Написано супер,читать не оторваться.Но затянуто очень.Сюжет развивается дооооолго.В этом весь Тармашев-если Уж читать его,то только все книги от первой до последней.В целом,захватывающе.

yaro...@mail.ru

Прочитал с большим интересом все книги, очень понравилось, жду продолжения. Надеюсь ждать недолго!