Рецензия KontikT на книгу — Сергея Сухинова «Фея Изумрудного города» — MyBook

Отзыв на книгу «Фея Изумрудного города»

KontikT

Ну наверно не зря Сергей Сухинов был награжден медалью и Дипломом именно за эту книгу.
Достойное продолжение первой книги. Правда эта мне показалась более взрослой , особенно вначале.
Да и персонажи здесь разные, кроме сказочных, уж очень необычных есть и вполне реальные .
Элли, которой повезло вернуться в Волшебную страну, о которой она мечтала с детского путешествия туда во время урагана и не забывала всю жизнь.
И то , что с ней произошло в этой книге просто сказка, милая добрая сказка , в которую хочется верить .
И второй реальный персонаж, поступки которого я могу понять- это мальчик инвалид на костылях. И его привязанность даже к злой колдунье вполне объяснима- кто не хотел бы быть здоровым, а она дала ему такое счастье? Конечно его поступки были противоречивыми, но автор наградил его не только необычной внешностью и здоровьем , но и необычной судьбой. И мне его было откровенно жаль всю книгу, и хорошо если он сохранит то, что хотел если не на всю жизнь, то хотя бы надолого.А характер у него есть и есть доброта , привязанность и благодарность.
Интересно было опять опять встретится и с Железным Дровосеком и со Страшилой Мудрым и даже со Львом. И какая же была трогательная встреча всех этих старых знакомых. Они простили все свои обиды и разногласия , которые возникли еще в первой книге, они опять друзья и хотелось бы , чтобы их дружба была долгой и крепкой. Интересно читать , какие козни строила Карина каждому из них, и как они менялись со временем. Но в Волшебной стране появилась опять Элли и теперь она фея Изумрудного города.
С интересом буду ждать следующей встречи с автором и полюбившимися героями, как старыми, так и теми , кто появился в сказках Сухинова. Они также очень необычные и интересные, и конечно не сомневаюсь, что будут и еще новые персонажи в других книгах.
Хотелось бы отметить иллюстрации- это просто праздник, разглядывать их.

11 октября 2018