«Экспедиция в Иномир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Снегова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Экспедиция в Иномир»

Kabasha

В целом интересная повесть, которая, с одной стороны, читается не так легко, как многие другие произведения советской фантастики 80-х, но с другой — она не дает оторваться и бросить книгу, заставляя вернуться к ней вновь и вновь.

Сюжет не перегружен действием, он скорее изобилует описательными сценами знакомства с мирами, в которых все не так как на земле, и попыток землян не переделать этот мир под свой (что мы ой-как обожаем делать всегда и везде, что уж говорить, это карма человечества), а понять его, хотя это сложно, ибо ни законы, ни логика, привычная нам, тут не действуют. Однако, финал говорит о том, что карма все же сильнее.

В современной интерпретации, кстати, похожий сюжет отправления людей в неизвестное и непонятное с целью последующего изучения представлен в неплохой картине Пола Андерсона Event Horizon. При этом, конечно же, здесь на порядок больше действия и меньше рассуждений. Голливуд вносит свои правила… Но общности определенно есть.

3 января 2020

Selewinka

В книгу входят две повести: "Фантастическая Одиссея" и сама "Экспедиция в иномир". В чтении советской фантастики есть для меня что-то умиротворяющее. Здесь есть и неторопливое повествование, и немного (ну, по сравнению со многими представителями жанра) идеологии, много рассуждений о дружбе, труде и смысле жизни, целая куча научных и псевдонаучных теорий.
Первую повесть читать было интересно - про путешествия по разным планетам, отношения между членами экипажа корабля, отношения с инопланетянами. Про приключения команды, хотя они тут в основном сводились к разным морально-нравственным выборам и рассуждениям. Вторая повесть, собственно "Экспедиция в иномир", мне как-то не зашла. Она тоже про путешествия, но в миры с другими законами физики, механики, чего-то там ещё... в общем, продираться сквозь текст было не просто (да и не очень интересно).

6 мая 2021

OksanaPeder

Не могу сказать, что книга мен, особо впечатлила. Слишком уж все наигранно и идеализированно.
Но, с научной стороны тут все довольно хорошо обосновывается. Безусловно что-то немного устарело, сейчас много других теорий о многомерности миров.
Лично мне мысль о существовании в иных мирах материализованной идеи понравилась. А описания жителей дзета-мира очень красочные, прямо так и просятся на экран.
Приключения героев простые, немного наивные. Почти все представлено в чёрно-белом свете. Есть хорошие, а есть плохие. Добро побеждает зло.
Не сильно мудреный язык, простота подачи... местами, конечно, немного суховат (но там герой такой). В итоге получилась хорошая, простенькая книга, которую стоит почитать хотя бы разок.

P.S.: я хочу мыслеграф....

19 февраля 2021

satelite1987satelite

Наивные и скучные разговоры персонажей.Совдеповская тягомотина.Лючше бы Беляева прочитал.Зря потраченные деньги.

28 июня 2022