Рецензия meerin на книгу — Сергея Щербакова «Партизанский маркетинг в социальных сетях. Инструкция по эксплуатации SMM-менеджера» — MyBook

Отзыв на книгу «Партизанский маркетинг в социальных сетях. Инструкция по эксплуатации SMM-менеджера»

meerin

Не помню чем привлек меня "Партизанский маркетинг", но книга в итоге оказалась среди покупок.
Это небольшая книга - всего 208 страниц крупным шрифтом, главы короткие и каждая начинается с новой страницы и имеет свой титульный лист и рисунок. Эстетическое оформление книги мне очень понравилось. Даже в руках держать приятно, как и таскать на работу, читая в перерывах.
Теперь о самой книге. Уже в аннотации сказано, что это не книга, а должностная инструкция. причём довольно подробная, хотя и обобщённая. Можно взять и начать работать в соответствии с ней. Написано всё доступно, понятно, в шутливой манере и по делу. Даже, если до этого не приходилось работать в данной сфере - будет ясно с чего начинать и куда двигаться. В тоже время конкретных рецептов набора популярности нет, потому как пиар и smm вещи сугубо индивидуальные, и что подошло одному, может не прокатить у другого.
Для меня здесь было не так много нового, хотя по полочкам, что имеется я разложила. Заодно порадовалась тому, что smm и пиар не мои профессии - потому как покоя им нет даже на выходных.
Правда, если вы как я пробуете раскрутить собственное или дружеское творчество в свободное от основной работы и хобби время, придётся каждый из пунктов плана доработать, чтобы не поселиться на "работе" - ведь в книге всё расписано для полного 40 часового рабочего дня, не считая распределения обязанностей среди команды.:)

19 мая 2015