Рецензия Tat-ana на книгу — Сергея Шаргунова «Книга без фотографий» — MyBook

Отзыв на книгу «Книга без фотографий»

Tat-ana

Написано конечно легко и лирично, но и пафосно. Особенно, в тех главах, что касаются "политики".
<... Я озлобил самый-самый верх. Прыгнул в топи политики и фантастическими прыжками пересёк. Угодил на запретную асфальтовую прямую. Впереди были какие-то метров сорок до финиша, до нового уровня борьбы и судьбы. Пока я прыгал по кочкам, прыжки проморгал. Зазевались, презрительно оценив возраст прыгуна. И вот система пришла в ярость, обнаружив чужого. Сам по себе. Недопустимый. >
По-моему автор явно переоценивает своё значение в системе и её "яростную" реакцию на себя любимого. А эти "вечерние прорывы в Воронеже" , "тусование в районе военных действий" похожи на игры в войнушку и пиар. Сергей, лучше пишите про детство и первую любовь, как-то интереснее получается,а обложку украсьте фотками своих "пассий".
В позднем пубертате самолюбование и самовосхищение не выглядят привлекательно.
На невинные подкаты провинциальной девушки Любы, автор отвечает:< - Завтра мне уезжать. Ты знаешь Андрея? А ведь он хорошо разбирается в литературе. И живёте вы в одном городе. Пообщайся с ним... Я представил : уеду, а от неё последует атака эсэмэсками и сообщениями в Интернете > "Звездная болезнь"- как глисты у многих есть, но многие об этом не знают, заболевание начинается незаметно (прошу прощение за использование чужой цитаты)

19 августа 2013