«Эмоциональный интеллект в сложных коммуникациях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Шабанова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эмоциональный интеллект в сложных коммуникациях»

отзыв и рецензия на книгу

AleksandraYuzhakova

В целом, книга мне понравилась! Это было структурно, подробно и понятно.

Легкий слог и юмор, живые примеры и ситуации, "скептический участник" - все в лучших традициях первой книги. Для тех, кто ее не читал, есть отдельная глава с кратким содержанием, которого вполне достаточно для понимания остальной части книги.

А вот в ней начинается самое интересное: подготовка к беседе, сама беседа и ее анализ. Все по алгоритмам, все четко что за чем идет и почему вот так. Еще и отдельные нюансы разбираются в конце: обратная связь, манипуляции, общение с детьми, разговор с агрессивным человеком.
По ходу текста авторы предлагают различные упражнения, которые направлены на прописывание важных аспектов о тех беседах, которые уже были в вашем опыте или еще предстоят.

Для меня многое из книги оказалось интуитивно понятным и знакомым, "вау-разрыва" какой был от первой книги я не ощутила. Тем не менее, это тоже было полезно: структура и алгоритмичность тащат все и везде.

Поэтому я очень рекомендую эту книгу тем, кому нужно много общаться, решать вопросы, вести переговоры и т.д. - здесь об этом расскажут четко, понятно, с объяснением на наших эмоциях.

14 февраля 2022