Отзывы на книгу «Эмоциональный интеллект. Российская практика»

4 отзыва
smolina

Книжка очень просто и изящно структурирована. Предложенные модели понимаются легко, чувствуется эрудированность авторов. Немного отталкивает некоторая доли поверхностности, которая игнорирует всякий психоанализ и глубинное понимание источников тех или иных эмоциональных состояний. В книге внимание сфокусировано на анализе общих эмоциональных состояний, которые объективированы в схожих реакциях и моделях, которые рождаются в межчеловеческом пространстве. Этот уровень является необходимым, чтобы его преодолеть и пойти дальше.

Хорошая книжка по общей психологии. Так же этой книжке удается выстроить первоначальное отношение к эмоциональной составляющей человека, и это очень здорово.

SkrochHintingly

Суперская книга об эмоциональном интеллекте! Имхо, лучшее, что есть на русском языке, по этой теме.
1. Это действительно идеи российских авторов, а не очередные перепевки странного на мой вкус Гоулмана на новый лад
2. Книга практична! Каждая часть сопровождается упражнениями для самостоятельной работы, которые реально заставляют задуматься
3. Читается очень легко, язык живой и приятный
4. Очень хорошо структурированы методы управления эмоциями

iam_weasel

Сборная солянка из книжек по психологии. Тут вам и что-то из "Как говорить чтобы дети слушали" и что-то из Кови и пару еще каких-то не известных мне книг и психологических направлений. В целом не плохо, но уровень полезности глав скачет. Книжка была бы еще полезнее, если бы была еще тоньше.

Александр Пасечник

Книга интересная и полезная. В отличие от других книг по эи, эта книга очень хорошо структурирована и не перегружена лишней информацией.