«Менты, понты и Скорая помощь. Медицинские рассказы священника-реаниматолога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора иеромонаха Феодорит, рейтинг книги — MyBook.

DoktorAlex

Эта книжка составлена из отдельных медицинских и жизненных историй. Но такое ощущение, что при написании первой ( "Поп на мерсе"), у автора был интерес, "задор", а при составлении этой книжки  - чувствуется какая-то "усталость".  Кроме того, у меня стойкое ощущение что рассказы про тетю Машу  и сепсис, и "Реанимация, любовь и слеза" уже были в  первой книжке автора и повторяются в данной. Хотя от этого они не меньше бередят мою медицинскую душу.

11 октября 2021

malef_reads

Это было... очень скучно. Если первая книга была связана с его обеими профессиями, то эта... Это полнейший бред.

Он священник, он врач. Вот и писал бы об этом! Зачем-то приплёл сюда ментов. Истории вообще не интересные. Много информации, которая вот вообще не нужна. Медицинские термины тут не раскрыты, вообще. Даже сносок нет. Если будет читать тот, кто отдалённо не знаком с медициной - книгу бросит.

И в придачу к этому. В сборнике 23 истории. Чуть ментов, чуть скорой помощи, а понтов МНОГО! И две истории из первого сборника.

Зачем? Видимо ради этих понтов. Писать-то хочется, книгу-то хочется. Вот и возможно на волне успеха первой книги возникло ЭТО.

Не рекомендую! Никому!

7 мая 2022

AnnaLozhechkina

Хорошая книга,от души иногда смеялась!Когда  хочется расслабится отлично зайдёт
18 февраля 2022

Vojteshuk

Книга будет интересна людям  находящимся в сфере медицины, или около неё. Много медицинской терминологии, из-за этого может быть интересно не всем. Удивила глава "про голых", неужели в те времена все было именно так? Остались вопросы. А так советую.

11 января 2024