Рецензия yurizaytsev на книгу — Сергея Савинова «Игра Джи. Тайное становится явным» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра Джи. Тайное становится явным»

yurizaytsev

Уже третью книгу я гадаю, почему «Царь зверей»? Потому что человек, или здесь скрывается что-то еще? Видимо, ответ на этот вопрос скрывается на страницах следующих книг. А пока… наш главный герой Александр возвращается на Землю. Он восстановил свое здоровье, он богат, в игре Джи у него самый высокий уровень среди землян, инопланетный слуга готовит ему еду, убирается в доме и стирает одежду. Короче, не жизнь, а сказка.
Как и в предыдущих книгах цикла, события разворачиваются со стремительной скоростью: Александр начинает формировать свою команду, встречается со старыми знакомыми и врагами, вставляет палки в колеса клана «Время Вечности». Но если события безудержно несутся вперед, то сам сюжет практически остановился: главный герой только и делает, что прокачивает себя, причем не только в квестах, но и в поединках с другими игроками. Тут уж авторы разошлись, к вящему удовольствию читателя, щедро цитируя «Мортал Комбат».
Самое интересное в третьем романе, как, впрочем, и в двух предыдущих, это действия Александра в Джи. Намечается (и через несколько глав сворачивается) любовная линия с вполне земной девушкой. Даются ответы на прошлое человечества, и эти ответы достойны телеканала Рен-ТВ. Вот где скрывается настоящая фантастика!
В финале романа читателя ждёт грандиозная битва, по масштабу сравнимая с битвой из фильма «Властелина колец», жаль лишь, что через три-четыре страницы описание эпического сражения заканчивается. Начинается победное шествие землян по вселенскому виртуальному миру.
Ну и напоследок хочется похвалить авторов за неожиданные выверты топчущейся на месте сюжетной линии, хотя чудесные спасения главного героя выглядят уж чересчур алогичными. Зато имеется задел на продолжение: впереди еще четыре части и сборник рассказов.

20 августа 2017