Сергей Савелов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Савелов»

OksanaPeder

Очередная попытка вернуться в советское прошлое, чтобы пережить молодость. Причем не самая неудачная. Хотя такое ощущение, что автору было лень придумывать оригинальный способ попаданства, поэтому действие начинается "с места в карьер". Но в остальном довольно интересно. По крайней мере до середины она вполне читабельна. Герой пытается решить некоторые семейные проблемы, которые были в его вариации будущего. Наблюдать, как он смотрит на окружающее новым взглядом, пытается найти способ "спасти СССР", даже интересно. Пусть немного и наивно и натянуто на глобус.
Но потом герой идёт в разнос. Словно автор решил, что его герой должен воплотить мечту мужчины с проблемой среднего возраста. То есть соблазнить всех одноклассниц, кто на него в реальности внимания не обращал. И вот он уже и супер-гитарист, танцор и в любой драке всех побеждает одним ударом. И все это быстренько сливается в скомканный финал с явным "намеком" на продолжение, которое вероятнее всего я читать не буду.

15 октября 2020

kitg...@gmail.com

есть достоинства, недостатки .... соглашусь. но автор сразу предупредил, первый опыт. что не понравилось. почасовое, практически, отслеживание истории героя в первых частях, а потом хоп!!!! и год с лишним , и ещё раз, и конец .. но, первый опыт.
а история, своеобразная и в чем-то даже оригинальная. имеются штампы, куда ж без них))) понравилось.
итог. провести 3-4 холодных зимних вечера, под это произведение, с вином, сыром и фруктами, рекомендую любителям подобного жанра.
автору дальнейших творческих успехов!!!
8 февраля 2023

Алексей Мартынов

Автора хватило на пол книги. Потом скатилось до любовных треугольников. В книге есть своя атмосфера. Роялей незамеченно. Впрочем как и драйва. Скучновато.
27 апреля 2018

molotk...@icloud.com

Хорошая книга. Хорошо читается. Утром скачал за день до вечера прочитал. С нетерпением жду продолжения.
1 июня 2018

Kirill Suhov

А мало таких книг, простая история жизни, с легким налетом фантастики.
14 июля 2022

Vlad

Рекомендую)) в наше не простое время такие книги очень нужны
3 мая 2022

Наталья Маркова

мне понравилось, благодарю автора .
11 августа 2023

master....@att.net

Не могу сказать, что вторая редакция лучше предыдущей. Слабые места, на мой взгляд- это рассуждения и оценки исторических и бытовых реалий. Всегда существует множество мнений разных людей с разными взглядами. И взгляды эти меняются со временем. То,что казалось правильной точкой зрения, позже видится наивностью или глупостью. Если рассуждения не нужны для психологического портрета героя, лучше их избежать.
16 сентября 2022

master....@att.net

Есть достоинства у серии. Есть недостатки. Можно читать.
19 сентября 2022

master....@att.net

Полная ерунда, зря потраченное время автора и читателей.
9 октября 2022