Сергей Сапцов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Сапцов»

отзыва

Limpeinu

Стоит предостеречь сразу - стих очень короткий!

Эта сказка всегда меня удивляла. Вроде простое дело - пойди да продай яйцо золотое. Но нет, дед и старуха решили разбить его. Мышка и сделала доброе дело, помогла.

Вроде и глупо не продать яйцо, но и глупо обвинять деда со старухой в любопытстве и желании узнать, что же внутри яйца? Что-то ещё, может?

С таким успехом, драконьи яйца Дейенерис тоже можно было бы разбить да и все. Но они нашли ту хозяйку, которая нашла им самое удачное применение.

Кто знает, что там вылупилось бы из золотого яйца?

Limpeinu

Замечательное переложение сказки на стихотворение. Мне нравится работы со сказками Сергея Сапцова. Это уже не первая сказка, которая радует слаженностью. Причём чувствуется авторское видение. Порой сказки совсем малость отличаются от классических, в чем и проявляется авторство, то есть неповторимость.

Вырастешь толковым, умным, а не задавакой!

В издании нет картинок. Но будет, наверное, и так интересно и приятно почитать ребёнку.