Сергей Сапцов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Сапцов»

Славно написана сказка.

Сюжет всем известен. В детстве эта сказка мне не особо понравилась. Страшная все-таки. Угодить медведю в лапы - то ещё удовольствие.

Думаю, в конечном итоге Машу бы Миша съел. Добрый - не значит гуманный. Во-первых, Машу спасла ее хозяйственность. Не была бы она хозяйственной, Миша ее тут же слопал. Во-вторых - собственная смекалочка и Мишина тупость. То есть против силы можно использовать свой ум. Тогда есть шанс победить.

В общем, сказочка обычная, без жуткостей как у братьев Гримм и без чудес как у Шарля Перро, а также интересная и красиво словесно слажена.

3 апреля 2019

Bishiki

Замечательное переложение сказки на стихотворение. Мне нравится работы со сказками Сергея Сапцова. Это уже не первая сказка, которая радует слаженностью. Причём чувствуется авторское видение. Порой сказки совсем малость отличаются от классических, в чем и проявляется авторство, то есть неповторимость.

Вырастешь толковым, умным, а не задавакой!

В издании нет картинок. Но будет, наверное, и так интересно и приятно почитать ребёнку.