Книга или автор

Курочка Ряба
4,4
25 читателей оценили
Bishiki

Стоит предостеречь сразу - стих очень короткий!

Эта сказка всегда меня удивляла. Вроде простое дело - пойди да продай яйцо золотое. Но нет, дед и старуха решили разбить его. Мышка и сделала доброе дело, помогла.

Вроде и глупо не продать яйцо, но и глупо обвинять деда со старухой в любопытстве и желании узнать, что же внутри яйца? Что-то ещё, может?

С таким успехом, драконьи яйца Дейенерис тоже можно было бы разбить да и все. Но они нашли ту хозяйку, которая нашла им самое удачное применение.

Кто знает, что там вылупилось бы из золотого яйца?

Колобок
4,6
187 читателей оценили
Bishiki

Замечательное переложение сказки на стихотворение. Мне нравится работы со сказками Сергея Сапцова. Это уже не первая сказка, которая радует слаженностью. Причём чувствуется авторское видение. Порой сказки совсем малость отличаются от классических, в чем и проявляется авторство, то есть неповторимость.

Вырастешь толковым, умным, а не задавакой!

В издании нет картинок. Но будет, наверное, и так интересно и приятно почитать ребёнку.

Федул и Меланья

26 читателей оценили

Добрый поп
3 читателя оценили

Bishiki

Коротенькая сказка о том, что

В жизни часто так бывает: хитрость и пороки
Убеждают и смущают – нам дают уроки.

Часто мы эту сказку в жизни вспоминаем. Особенно как небитую Лисицу битый Волк волочет.

В детстве мне казалось, что эта сказка подлиннее была. Так или иначе, этот вариант сказки позволил вспомнить ту самую из детства.

Колосок
6 читателей оценили