«Три части (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Сергея Саканского на MyBook.ru
Три части (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Пятая книга серии полностью посвящена прошлому. Ее герои – жители небольших российских городков: одни закончили свое существование задолго до гражданской войны девяностых, в которой погибли другие… Третьи выжили и окунулись в послевоенный гламур.

ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ – история простого советского рабочего, который мечтал стать министром, но нашел свою смерть в пропеллере мощного вентилятора.

ЖАБРА – парный к рассказу ГЕНКА, ВИТЬКА И Я из книги 4 (действие происходит в том же месте и в те же самые дни) – история мальчика, узнавшего страшную правду о своей матери.

СВЯТАЯ – история ткачихи, которая стала известной поэтессой и, в отличие от многих своих коллег, бросивших ремесло стихосложения, умерших или покончивших с собой, благополучно вписалась в новую реальность.

Три рассказа. Три части нашего бытия: эрос, танатос, дух.

читайте онлайн полную версию книги «Три части (сборник)» автора Сергей Саканский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Три части (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: