Рецензия HelgaBookLover на книгу — Сергея Садова «Загадка имперского посла» — MyBook

Отзыв на книгу «Загадка имперского посла»

HelgaBookLover

Вторая часть цикла «Загадки Моригата» получилась более захватывающей и увлекательной. Это и понятно, здесь вам не наследство найти, а убийство посла могущественной Арвийской империи раскрыть. Назревает война и от результатов расследования зависит спокойствие жителей Моригата.

Главная героиня Наташа Астахова потихоньку обживается в новом для себя мире. Она успела поступить в учебное заведение, обрести верных друзей и неприятных врагов. Конечно, расследование убийства имперского посла ложится на её хрупкие плечи, поскольку, как Призванная, она просто «обязана» разгадывать загадки и распутывать преступления.

История лишний раз подтверждает мнение, что встречают по одежке, провожают по уму. Главная героиня набирает "дополнительные баллы" в глазах друзей и обрастает недоброжелателями. Её жизнь в опасности, преступление серьезное, а ошибок совершено уже много, но Наташа не сдается.

Эта часть прибавила интереса к миру и к героине. Все продумано и лихо закручено. И пусть этот цикл рассчитан на подростковую аудиторию, я не смогла догадаться, кто убийца и каковы мотивы. Хотя, я просто не успела это сделать, поскольку эта часть, как и предыдущая, прочитана залпом, без возможности оторваться от чтения. Впереди ещё третья часть, чему я несказанно рада, поскольку сейчас мне требуются именно такие светлые и добрые истории, без пошлостей и с юмором.

20 ноября 2020