Рыцарь двух миров

Deli

Во втором томе события принимают совершенно неожиданный оборот. Стандартную линию автор держать не может =) И хотя совершенно логично, что Егор будет становиться всё круче, опытнее и наглее, популярнее и любимее. Будет приобретать всё новых друзей... А кое-кого из старых вынужден будет и потерять... Всё это приведет к таким последствиям, каких нельзя было ожидать изначально.
    А потом он вернется домой. Вот у других авторов, когда герой возвращается домой, произведение заканчивается. А тут самая заварушка только начинается. Тут начинается такооое... О__О Жизнь другом мире казалась по сравнению - приятным отдыхом. Но, на свое счастье, Егор уже поднаторел в распутывании не таких еще наушников. Борьба с темными властелинами нервно курит в сторонке! Блиан, народ бегает туда-сюда, половина ноется за жизнь, половина стебётся и угорает xDDD Это что-то с чем-то и при том ни минуты покоя!
    Эта часть самая остросюжетная и динамичная, прочитала быстрее всех)))

Pochitayez

Рыцарь Ордена - 2.

Во втором томе, повествование резко изменяется - теперь главгерой крут. Он настолько крут, что ему уже, по сути, никто не может угрожать. Даже Сверкающий про него как-то забыл, и такое чувство, устал пытаться его убивать. Юношеский максимализм рвёт на груди латы голыми руками! И так, повторюсь – главгерой крут. Мегакрут! Непобедим! Бэтмэн, Супермен и все остальные нервно курят в коридоре травматологического отделения перед крутостью Егора/Энинга! Роман воспитания, морали, силы и интересных выкладок превратился просто в увлекательное подростковое приключение. Но это только на первый взгляд. Садов вновь смог удивить – весь подростковый пафос, мелкие нравоучения и максимализм всё же подчинены тут весьма значимой проблеме. Теперь Егору придётся бороться с собой. Теперь ему уже не надо бояться. У него есть связи, деньги, друзья, знания, умения. Но он ребёнок и всё это вполне может его уничтожить, превратить в бездушного судью. Ответственность возросла - проблема выживания отодвинута, но проблему решений никто не отменял. Маленькому мальчику придётся буквально решать: кому жить а кому умереть, кто прав, а кто не прав, кто заслуживает какого наказания, а кто какого поощрения. Ему придётся предстать перед родителями, увидеть свою уязвимость, совершать мудрые поступки, и при этом не потерять себя. Да, автор нагнал пафоса, но сделал он это не просто так. Егор не идеален, он принимает ответственность, он совершает ошибки и растёт. Впереди война. А это было затишье перед бурей. С кучей драк и опасных ситуаций, но всё таки затишье.

Вердикт: достойное продолжение замечательной подростковой приключенческой книжки. Этот массивный роман был прочитан мною лишь за два присеста. Сразу же приступаю к третьей части.

Small_Angel

Как и первая часть, вторая была просто-напросто проглочена. Как хорошо, что не пришлось отрываться для работы или домашних дел.
    В этой книге события продолжаются с того места, где мы оставили компанию в первой части. Итак, они приплыли в Византию. Ну что ж, добро пожаловать и не жалуйтесь потом, что и здесь приключения не обойдут "ваши вторые девяносто". Снова Егору придется столкнуться и с порядочными людьми, и с конченными подонками. при этом, наш герой становится крут не по дням, а по часам, и даже побывав в тюрьме, выходит оттуда не с побоями, а с новыми полезными знакомствами.
    Но вот ключ найден, и вроде бы все - пора прощаться со ставшим родным миром волшебства. Но не забывайте, дорогие читатели, это же трилогия! Теперь действие переносится в наш с вами мир технологий. Егор показывает, что и в этом мире слова "рыцарь" и "честь" - это не просто звук. Снова рискует где надо, и где нет, и выходит сухим из воды.
    А заодно показывает своей семье, что именно он - их надежда и опора. Особенно в магическом мире, куда снова перебирается герой, на этот раз со всей семьей.
    Почему-то именно в этой книге стало заметно, что автор пользовался либо советами большого количества поклонников и друзей-специалистов, либо усердно гуглил. Ну не может подросток 13 лет знать то, чего не знаю я в свои 25. Особенно в области, не требующейся в повседневной жизни. Конечно, знания экономики можно объяснить наличием папы-безнесмена, но не настолько же, чтобы самостоятельно садиться за годовую отчетность.
    Ну и конечно же, я продолжу следить за приключениями Егора-Эдинга и его друзей.

glock63

О чем мечтают дети? Мне кажется, о том, чтобы доказать родителям, что дети стали взрослыми. На самом деле это утопическая мечта, ведь для наших мам, мы всегда будем маленькими деточками.
    Трилогия Садова «Рыцарь Ордена» повествует о 13-илетнем попаденце. И ему автор позволяет доказать родителям свою взрослость.
    Ко второй книге Егор становится достаточно крутым, обзаводится связями с королями и князьями, завоевывает сердца их дочерей. В новом Мире его все любят. А как на старой, технологенной Земле?
    Автор даст возможность Егору завоевать любовь и в своем Мире. Обученный мастерству войны, нашедший и потерявший друзей, главный герой вернется домой и может всех удивить своей взрослостью. Это ведь детский максимализм: вы меня не любили, не ценили, презирали, а теперь узнайте обо мне правду и поймите как были неправы! Еще Томи Сойер представлял как он умрет и все будут плакать над его гробом и сокрушаться , какой же Том был хороший, но уже поздно!
    У нас же 13-ти мальчик сможет спасти школьников от хулиганов, вызвав тем самым уважении всей школы, помочь Истинному Магу, который попал в сети наркоторговцев, показать сотрудникам милиции, что намного умнее их и зря они его недооценивали, заставит девчонку Таньку, первую школьную красавицу бегать за собой. Но главное, что он добьется уважения своих родителей, спасая отца от кредиторов.
    Сцена по памяти:

- Сынок, там не было опасно? - спросила Мама, стирая платочком капельки крови с лица сына.
    - Нет, Мама! Я должен помочь своим друзьям, ведь они не справятся с врагом без меня! - ответил Егор, пряча взгляд.
    - Ну иди, я горжусь тобой! - и она крепко прижала к себе сына.

Но для доказательства крутости сына этого было мало и Садов отправил несколько школьников, Таньку, родителей Егора в Мир магической Земли. Там они еще больше полюбят и зауважают нашего героя. А Танька сойдется на поле боя женских интриг с принцессой воюя за внимание Егора.
    Вердикт: В отличие от первой книги, во 2-й больше максимализма и рефлексии. Книга заслуживает стать любимейшей детской книгой у подростков, но по тем же причинам может вызвать неприятие у старших читателей.
    Оценка 4/5 и мастРид для ваших детей возрасте 13-16 лет.

savannaanna

Вторую книгу трилогии я осилила еще быстрее, чем первую. Хочется написать что-то умное в рецензии, но на самом деле книгу просто классно читать. Читайте и радуйтесь.
    В начале второго тома автор увлекся детализацией боев, мне, как "девочке" это не особо было интересно, но, благо, это не затянулось, и действие опять стало разворачиваться быстро, без затягиваний и воды.
    Очевидно, что автор писал для себя, наслаждаясь процессом, а не стараясь "сделать объем" издателю. Так держать!
    У меня горят, горят другие книги из других игр, сроки поджимают, но... - я иду за третьей!
    Автору - зачет и респект!

мне понравилось