Рецензия akira_ksenia на книгу — Сергея Садова «Ледяная принцесса. Путь власти» — MyBook

Отзыв на книгу «Ледяная принцесса. Путь власти»

akira_ksenia

#книжные_жирушки #серийные_маньяки

Продолжение истории про Ледяную Принцессу Лейнару, которая решила снять свою маску. Но будет ли это легко? Или все воспримут это за очередную игру Принцессы?

Я читала комментарии, что поступки и мысли героини не соответствуют ее возрасту. Но она же росла не в нашей обстановке, когда многие дети, дай Бог, к двадцати готовы отвечать за свои поступки и решения. Она росла в атмосфере, когда приходится держать маску, чтобы недоброжелатели не воспользовались твоими слабостями; в атмосфере, когда хочешь не хочешь, но начнешь разбираться в подводных течениях двора. А еще автор объясняет ее взросление тем, что, когда героиня находится в нашем мире двадцать дней, то в ее мире проходят всего сутки.

Мне особенно понравилась вторая часть книги про летнюю практику героиня. Ее мысли и оценки поступков спутников, ее сожаления о том, что не предприняла что-то для налаживания атмосферы в группе. Их бегство в лесах после практики, когда вроде бы всесильные боевые маги оказались беспомощнее котят без использования привычной магии.

17 марта 2019