Рецензия GreenHedgehog на книгу — Сергея Садова «Кристалл Альвандера» — MyBook

Отзыв на книгу «Кристалл Альвандера»

GreenHedgehog

Хорошая книжка, прочитал где-то дня за три-четыре. Но вот только как же там много всего затянутого. И из-за этого проистекает множество неточностей и противоречий. Ну и с психологией людей будущих тысячелетий автор явно не разобрался. Иногда они ничем не отличаются от наших современников, с которых он их и срисовывал. Вроде бы должны вести себя более мудро и рассчетливо, если так заявляются в книге, но они совершают такие же идиотские поступки. А так - хорошая, милая утопия. Я бы даже сказал - есть здесь что-то от производственного романа советских времен, из цикла "Мы строили, строили и наконец построили!". Правда, обрывается как обычно на самом интересном месте, после того как они все построили. Хотя завязочка на следующий роман получилась отличная. Надеюсь, что в этой книги автор отойдет от политики "Рыцаря Ордена". Идея о том "Кто не с нами, у того две пути. Если он хороший и умный, он будет с нами, если плохой, жестокий - то мы его уничтожим\изгоним" там сработала. А вот читать "Рыцаря Ордена" в космосе, мне бы не очень хотелось.

14 сентября 2013