Чужая война

ElenkaC

Редкий по нынешним временам случай. 2-ая книга не хуже первой. Паренек-попаданец 14-ти лет, он же князь Вольдемар Старинов, после успешной обороны и разгрома врагов, желавших взять город, получает от короля новую "работу" в нагрузку к титулу герцога и возможности назвать Аливию сестрой. Теперь ему предстоит усмирить мятежную провинцию. Стратегия-тактика, база знаний Земли и грамотный подбор кадров приводят к успеху, оплаченному кровью врагов и личными нравственными терзаниями. А впереди война с соседним королевством, где князя-герцога тоже планируют использовать по полной программе.

glock63

Прекрасная книга о «попаденцах». В отличие от множества таких книг, половина 1-й рассказывает о подготовке к эксперименту, о подготовке путешественника между Мирами. То есть вся «крутость нашего человека» является не одним большим «роялем» а следствием многолетних тренировок .
    Вторая книга уже о боевых действиях, активное участие в которых принимает ГГ. Описание войны доставит удовольствие любителям тактик, схваток, поланирование движений армейских колон к стратегическим точкам, философии боевых действий.

К минусам можно отнести подозрительная похожесть на Отрока Красницкого , особенно в характере ГГ, не оставляет ощущение, что читаешь очередное продолжение сериала

Tatianka575

Покупая еще первую книгу, чтобы скоротать время в самолете, ожидала очередной ерундистики. Первое время даже была уверена, что не ошиблась, потому что Володька в первой части, несмотря на несчастную судьбу, казался очередным героем мэрисьюшного фанфика, который всегда выходит сухим из воды, причем с безупречной укладкой и весь из себя такой непрошибаемый...
    К середине первой книги я поняла, что все не совсем так просто, как казалось в начале, и герой не противный выскочка, а вполне земной, хоть и "прокачанный" парень. К концу книги история заинтересовала так, что за "Чужой войной" я побежала, еще не дочитав последние страницы.
    Очень хорошо прописаны батальные сцены, даже при том, что всевозможные войны мне не интересны, видна работа автора с анализом истории, так что описание затягивает. Расстроило, что в "Чужой войне" мало Аливии, но, в принципе, понятно, с чего бы ей там быть, на поле брани-то. Но все равно жаль.
    Говорят, Сергей Садов готовит третью книгу. Буду ее ждать, история "зацепила".

Люблю книги садова
    Книга супер!!!!! Рекомендую!!!!!!!?
    Автор- мальчишка по духу, повзрослевший, выросший, но сохранивший мальчишеские идеалы добра, справедливости и благородства. Я ему искренне сочувствую- в нашем мире непросто жить с такими идеалами и искренне желаю сохранить свою душу и сердце. А книга- она рассчитана на мальчишек . Или на повзрослевших мальчишек с такими же идеалами как у автора. Сильно наивно, но как и все у этого автора читается легко и ненавязчиво. Мне понравилось, хоть и просит душа продолжения, но это уже пожелание автору- пиши еще!
    Мне понравилось !!!