«Интересно о кофе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Реминного, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Интересно о кофе»

Hawaiian_Fox

Я в слегка смешанных чувствах и в голове носятся, как стадо слонов: чай, кофе, кофе, ко-фе. Очень сложно после двух годов работы над дипломом по японской чайной церемонии читать о своем любимом кофе. Серьезно! Пока я изучало один напиток, о другом я знала...щепотку.
Но, спасибо автору и кофейной подборке, что я наткнулась на это. Нет, ЭТО!
Я по-белому завидую Сергею, изучение кофейной культуры так же увлекательно, как и культуры любой страны. Ведь это - одна из её составляющих повседневности (внутренний культуролог, кажется, решил меня подвинуть размахивая дипломом: "лето, родной, иди отсюда").
Но о книге. Это сборник историй, которые приятно прочитать и вечером под звуки дождя и раскаты грома, а можно - смеясь с друзьями на пикнике.
Думаю, здесь подобраны такие факты, заметки, истории из жизни и истории, что тебе действительно интересно. Обложка не врет, как энергетическая ценность на некоторых пачках кофе. Почему? А вы почитайте!
Книга не отнимет много времени на её изучение (мне хватило вечера). Но вы не останетесь равнодушными, если даже считаете кофе такой же зависимостью, как табак. А заодно и узнаете много нового о целебных свойствах кофе, а я похихикаю мысленно.

P.S. Вы можете найти на последней странице электронную почту Сергея Реминного и, думаю, стоит ему выразить свою благодарность.
Я, пожалуй, так и сделаю. За чашечкой кофе, конечно.

27 июня 2013

lyuda_radon

Хоть сама и предложила тему чайно-кофейная церемония, но в моем случае это однозначно кофе. При чем нахожусь на той стадии когда еще могу пить растворимый кофе, но очень привередливо к нему отношусь, хотя большей любовью пользуется кофе, приготовленный мужем в турке на двоих. На данный момент это "Львівська кава" (скрытая реклама)))
Небольшая книга с множеством фотографий (хотелось бы больше информации и фотографий) написанная человеком который живет кофе.
Кое-какая информация для меня была нова, какую-то знаю очень давно. Где-то книга повеселила. Но главное я в очередной раз окуналась в кофе. (пускай и в своих фантазиях, не только автору в кофе купаться).
Вот вы знали откуда пошло выражение "чаевые", тото же, а я теперь знаю)
Кстати автор затрагивает тему о том что хоть на кофе и делают аллергопробы, но пока не встречались случаи такой аллергии. Так вот много-много лет назад, когда у меня был диагноз бронхиальная астма врачи рекомендовали при начале приступа выпить небольшую чашечку кофе, который облегчит или даст возможность избежать приступа. И это при том что при малейшей аллергии шоколад исключается одним из первых.
Позабавила статья о том можно ли в пост употреблять кофе. Кофе - в виде искушения, ну может для кого-то
полезными были статьи о видах растворимого кофе, о его помоле, о некоторых способах приготовления и почему именно так.
А еще у меня появился дополнительный повод любить Японию. Япония единственная страна где отмечается день кофе - 1 октября. Кофеманы запоминайте)

Тепер же я піду заварю філіжанку запашної кави з цинамоном (корицею) і вмостившись у фотелі відкрию наступну книжку і порину у дивовижний світ ...

5 февраля 2016

TTaHgopa

Книга, конечно, не художественная, но главный герой у неё есть, и это - КОФЕ.

Язык автора простейший, почти (но лишь почти!) разговорный. Самые сложные понятия из мира специалистов кофе он старается объяснить читателю "на пальцах" - если не сказать, "на зёрнах". В книге также много юмора и фотографий/схем, а кофе рассматривается не только с точки зрения кулинарии, но также и истории, медицины и даже лингвистики.
С большим удовольствием прочитаю вторую часть и буду ждать продолжений :) Почерпнула множество интересных фактов, о которых раньше даже подумать не могла! Но не стану раскрывать интригу... ;)
Читайте!)

20 июня 2014

paul_ankie

«Если кофе и яд, то очень медленный, потому что я пью его вот уже 80 лет…»

Книгой это назвать сложно - просто отчаянный энтузиаст и кофеман написал простым языком то, что будет очень полезно узнать любителям кофе. Он этого сам, вроде бы, не отрицает.
Для тех, кто любит кофе, но не умеет отличать его друг от друга (можно так сказать же, да?) - эта книга просто обязательна к прочтению.
Крайне познавательно и легко было читать. Заняло от силы час. Некоторые факты я уже знал (меньшинство) - все остальное было интересно. В электронной версии на флибусте есть вся книга с картинками (это не реклама, а руководство к действию).
От души посмелись над историей с контрабандой растворимого кофе в советский союз.
Автор - молодец.

4 июля 2013

AnnaYurievna

Книга "Интересно о кофе" действительно интересна.
Интересно было узнать, что кофеин нужен дереву для борьбы с насекомыми;
что кофе со спиртом лечат инсульт;
что кофе служит фильтром для воды;
что кофе повышает эффективность антибиотиков.
И много другого интересного про этот напиток.

3 июля 2013