Рецензия Ivanna_7 на книгу — Сергея Пономаренко «Ведьмина охота» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьмина охота»

Ivanna_7

С творчеством Сергея Пономаренка я знакома уже несколько лет. В его творчество я влюбилась после прочтения книги «Я буду любить тебя вечно». У него удивительным образом сплетается мистика, детектив, путешествие во времени, история, легенды и наше время. Впрочем, из книги в книгу главной героиней является журналистка Иванна.
Его книги я прочитываю за день. Оторваться невозможно. Кажется – еще страничка, и я иду заниматься своими делами. Какой там! Не могу оторваться от произведения до тех пор, пока не прочту последнюю страницу. Пожалуй, я бы с удовольствием перечитала его книги, хотя склонности к перечитыванию у меня нет – ведь в мире так много интересной литературы.
Предпоследнее произведение меня очень разочаровало. «Колдовской круг» называется. Автора с его Иванной понесло в Шамбалу, в астральные путешествия, и вся сюжетная линия была ужасно пресной. Это был первый раз, когда я его произведение еле дочитала.
Но вот вышла очередная книга с приключениями Иванны.
Книга, которую я прочла за несколько часов, называется «Ведьмина охота». В ней сплелись психиатрическая больница, незаконная трансплантация органов и… Самое-самое-самое главное!! В сюжете одним из главных неодушевленных «персонажей» (именно так!!) был «Невицкий замок».
Дело в том, что в 2008 году, когда я была в Закарпатье, я была в этом замке, точнее – на тех руинах, которые от него остались.
Дядя мне рассказывал о многочисленных легендах (не совсем хороших, естественно), которые ходят об этом замке.
И действительно. Сколько там я находилась, а это был солнечный, летний день, сколько уже там побывало туристов и археологов, - находиться в замке было весьма тревожно. Его стены хранят нечто особенное и таинственное.
Ну, так мне показалось. )) Хотя мнение побывавших в этом замке такое же, как и у меня. ))
Сколько я перечитала романов Пономаренка, всегда думала: «Ну когда же ты задействуешь Невицкий замок?». Дождалась. Ожидания оправдались целиком и полностью. Я знала – для того, чтобы история получилась внушительный, надо героиню Невицкого замка переместить в наше время. Кстати, после Закарпатья я несколько рассказов написала о Невицком. Затерялись где-то, но я помню их сюжетную линию. ))
Итак, журналистка Иванна в гуще драматических событий - в замке происходят кровавые и колдовские дела.
А прапраправнук колдуньи в нашем времени работает хирургом и незаконно продает человеческие органы. Круто!! Захватывающе!! Я взахлеб читала.
Если очень сильно придираться, то можно сказать, что Иванна, словно героиня блокбастера, - сама справляется с десятками врагов, что, конечно же, в реальной жизни не может происходить. Избежать смерти, когда ты уже в морге, и тебя готовы пустить на органы, - сказка. А в целом – сюжет, герои, сплетение времени и отношений - все прекрасно! Благодаря автору легенды ожили! Это было потрясающе. Я получила большое удовольствие от книги!
Надеюсь, автор не исчерпает свой потенциал, и приключения Иванны не станут пресными, как это было в «Колдовском круге».
Если бы я была оценщиком, то произведению «Ведьмина охота» я дала бы 10 из 10! Браво!

5 мая 2016