«Темный ритуал» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Пономаренко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Темный ритуал»

Ivanna_7

Я давно книг любимого автора не читала. Когда вышла эта книга, у меня не было возможности ее купить, т.к. в обычных книжных магазинах нашего города ее не было. Думала, по приезде в Киев куплю, но и там были другие дела, тотальная занятость и невозможность бегать по магазинам. Заказ получила через почту только месяц назад. И вот я погрузилась в волшебный мир мистики, триллера и детектива одновременно.
Справедливости ради скажу, что погружение я делала весьма осторожно, боялась, что не понравится, т.к. я привыкла видеть в книгах Сергея Пономаренко журналистку Иванну, вокруг которой и разворачивается вся чертовщина. А тут Иванны нет. Но! Была другая героиня – помощник адвоката Оксана, которая ну очень похожа на Иванну. ))
Впрочем, она «появляется на сцене» в середине книги, а до этого необъяснимые вещи и убийство творится вокруг Димы и Леры.
Все настолько динамично. Мистические события завораживают, сковывают, не дают отвлекаться на реальность совершенно. Я даже за чаем с печенюшками в кухню не ходила, т.к. не хотела лишний раз отвлекаться от потрясающей истории.
Мозг работал активно, т.к. я все время пыталась и сама докопаться до сути – кто же убийца, кто та дрянь, которая творит такие дела. И, в какое же удивление я пришла, когда выяснилось, что убийца совершенно не тот персонаж, на который я делала ставки. Просто обескураживающе было.
Я прочла книгу за 8 часов. 4 часа я читала ночью (после чего крепко прижималась к мужу, т.к. мне страшно было спать) и 4 часа днем. Все! Книга читается на одном дыхании. Постоянно интересно – что же дальше? Что ждет героев? Не сойдут ли с ума от тех необъяснимых вещей, которые с ними происходят?
Каждый диалог на своем месте, каждое описание. Нет ничего лишнего. Никакой затянутости (чего я очень не люблю в книгах), никакой нудности. Одна сплошная динамика, которая постоянно держит в напряжении.
Мое очередное «Браво!» любимому автору!
Это настолько мой жанр! В нем есть все, что я бесконечно люблю.
Уже много лет Сергей Пономаренко остается моим любимым автором современности в жанре триллера и детектива.
Искренне желаю ему, чтобы он и дальше продолжал в том же духе!

24 мая 2016

Nastyka20

Книга "Темный ритуал" - это захватывающий, мистический детектив. Хотелось бы выразить огромную благодарность автору.
Взяв в руки данное литературное произведение была заинтригована с самого начала и до самого конца. Читая мне казалось, что события разворачиваются стремительно и неожиданно, но в тоже время все было очень лагично и локанично. Где-то в закоулках сознания, постепенно вырисовывался образ приступника. Но сбивали с мыслей, якобы "мистические" события, в которые начинаешь верить и сам вместе с главными героями книги. Вообщем ценителям настоящих детективов советую к прочтению.

11 апреля 2017

Meres

Хороший детектив с элементами мистики, хотя, после прочтения сомневаешься была ли здесь мистика.

За каждой мистической историей прячутся реальные события и люди, имеющие конкретные цели.

Книга держит в напряжении с первых страниц и читаешь её на одном дыхании. По мере погружения в сюжет, понимаешь, что чем больше у тебя денег - тем больше людей хотят у тебя их отнять. Здесь то же самое: план вынашивался многие многие годы, подготовилась замысловатая дорогостоящая операция, изучалась жизнь, пристрастия, скелеты в шкафу. Развязка была неожиданной. Автор, показав убийцу один раз, не возвращался к образу до развязки, все стрелки вели к более реальной и заинтересованной кандидатуре, но увы... Интрига держала, я даже поверила , что любовь была не во имя денег, а просто большое искреннее чувство, да и мистика казалась очень реальной, а вышло что это - просто жизнь так сложилась.

Любовь и деньги находятся на разных полюсах, и, выбирая одно, порой приходится жертвовать другим.
26 сентября 2017

оксана соколова