Рецензии и отзывы на Ловушка в Волчьем замке

vikashelyakova

Это не первая прочитанная мною книга Сергея Пономаренко. Из всех-эта самая скучная и не интригующая. Чтение 316 страниц затянулось почти на месяц, в то время как раньше книги данного автора "проглатывались" , буквально, за ночь.
    Моя оценка 2, исключительно за обложку.

Bagira4ka33

С творчеством Сергея Пономаренко я знакома давно. С тех пор стараюсь не пропустить ни одного нового произведения.Спойлерить не буду, но в книге много интересных и неожиданных поворотов. Причем что к чему становится понятно только на последних страницах. Роман понравился,читается очень легко, сюжет интересный и захватывает с первых страниц.Читала запоем. Всем Рекомендую! Как всегда Сергей Анатольевич вы на высоте . книга классная.

Lim_Rv

Простая книга для отдыха.
    Ничего сверх закрученного и нестандартного. Лёгкий сюжет, очень лёгкое чтение (буквально за час-полтора прочитала).
    Книгой не разочарована, т.к. больших надежд на неё не возлагала. Получила то, что и ожидала: лёгкая, простая история.
    Вполне подойдёт для "перекуса" между более тяжёлыми книгами или в моменты, когда совсем не хочется напрягаться.

Yanel

Мнение неоднозначное после прочтения...
    Приобрела данную книгу под впечатлением других произведений автора. Хоть и не любитель читать книги украинских писателей, но Пономаренко в свое время порадовал своими романами, полными мистических сюжетов и юмора. На это и рассчитывала, начиная читать данный роман, но разочаровалась...
    Действие происходит в старом поместье одного обеспеченного предпринимателя, который вызывает из Франции своего племянника, чтобы переписать на него все имущество по причине того, что предчувствует скорую смерть. Люблю такие сюжеты, когда действие происходит в старых особняках, оторванных от цивилизации, но на самом деле сложилось впечатление, что это никакой не особняк, а просто шикарная вилла обеспеченной особы и вся прелесть повествования исчезла. После приезда молодого человека, убийства посыпались как из рога изобилия, только и успевай следить кого на этот раз прикончили! А главный герой, хоть и находится в шоковом состоянии, не забывает думать о противоположном поле и удовлетворять свое либидо. А когда дело дошло до развязки, то пришлось голову поломать - все друг с другом спали и заговоры устраивали, чтобы понять кто же на самом деле кого убил, пришлось несколько раз перечитать. В итоге ожидаемый классический детектив оказался всего лишь повествованием жизни богачей, которые ради прибыли и власти готовы, словно волки в волчьей стае, друг другу глотки перегрызть!
    Читалось, конечно легко, но сюжет немного разочаровал, ожидала немного другого, более серьезного, классического что-ли. Вполне подходит для легкого чтения на досуге, в метро или на пляже. Но боюсь сюжет данного произведения сотрется из памяти спустя неделю после прочтения.

Мне очень понравилась книга. Интригующий сюжет держит в напряжении и не отпускает до последней страницы. Спасибо автору.