Рецензии и отзывы на Индийское кино (сборник)

4.0
    tatius_malaya

Зацепилась за название, иное и не скажешь! И не прогадала.
    Индийского здесь с лихвой для неофита, но важнее другое содержание.
    Ощущение, что читаю фонтанирующий позитивом и креативом шедевр Артура Гиваргизова «Морж, учитель и поэт» в переложении на мой язык. Знаете, это подкупает)

Сергей - смышлёный советский детёныш, который попробовал себя в нескольких ипостасях. И тут вспоминаю уже Станислава Востокова с его «Ветер делают деревья» ! А почему? Поверьте, так рассказывать о пережитом может только взрослый ребёнок. Что читатель может наблюдать и у Станислава, и у Сергея Переляева!
    Но ни «Морж...», ни «Ветер...» ничего вам не расскажут о бытии Сергея из Смоленска в 80-е годы ушедшего столетия. Это оригинальное по подаче, освежающее динамичным, но переживательным языком повествование. Равнодушию.NET.

Nikolkakrakatuk

Сборник местами трогательных, местами милых рассказов о жизни мальчика от первого лица. Но до четверки или пятерки чего-то не хватает. Не берусь сказать чего. Не цепляет, нет желания поделиться прочитанным или порекомендовать другим людям. Думаю просто этот автор в начале пути и его лучшие книги еще впереди.
    п.с. а вот иллюстрации очень хороши ;)