glip74

Ну конечно вначале было СЛОВО , то бишь "Пикник на обочине" который мне очень нравится, а потом появились различные вариации на тему .Это первая книга из серии "Сталкер" которую я прочла и могу сказать , что очень интересно , тем более что сюжет основан на реалиях нашей страны.Понятие «Зона» стало устойчиво ассоциироваться с зоной отчуждения в Чернобыле после происшедшей там аварии атомной . Очень реально выдержана Зона, интересно было взглянуть на мир глазами мутантов. В книге есть яркий эффект присутствия, словно вместе с героем переживаешь все перипетии сюжета.
    Читала книгу с большим удовольствием и есть желание позже перечитать еще раз.

Zosia96

Эта книга попалась мне в руки случайно. По правде сказать это не совсем мой жанр и я не ожидала ничего такого особенного. Тем не менее ошиблась. Читала давненько, но попытаюсь сейчас все вспомнить.
    С самого начала я была в восторге от химеры:)Не могу сказать почему именно..Может быть потому что я очень люблю кошачьих, а может потому, что мне нравится когда по натуре своей "герой" отрицательный, становится положительным.И все же.
    Мне понравилось как развивался сам сюжет. Не затянуто, очень интересно и захватывающе. Не было никаких отступлений и ненужных событий.
    Интересным и мудрым оказался также и главный герой. Неизвестно как бы поступил каждый из нас в подобной ситуации.
    В целом, книга получилась замечательной.
    Зона действительно заворожила меня, и я хоть немного трусиха, побывать там была бы не против:)