«Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Павловича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера»

nugmanovagulnaz

Мне понравилась данная книга. Подробно описывается жизнь кардера. Кардера, которого в итоге поймали.
Из данной книги не получится извлечь что-то информативное: как взламывать базы данных, как именно производят поддельные карты и другое. Всему этому нетрудно научиться самому, немного заинтересовавшись этой темой. Наивно думать, что книга писалась с целью "обучения". Этот абзац я пишу только потому, что удивилась, прочитав здесь единственный отзыв к этой книге.
Книга о человеке с умственными способностями выше среднего. В первой части описывается беспечная жизнь успешного кардера, во второй - унижения заключенного. Его разочарования, потери.
Занимаясь киберпреступностью, можно зарабатывать миллионы за считанные недели, жить в роскоши и иметь красивейших женщин. Пожалуй, такая жизнь - мечта многих. И нужно иметь большую силу волю, быть взрослым морально, чтобы не поддаться этому искушению. На сегодняшний день это актуальная проблема, поскольку всё больше появляется людей, для которых поиск уязвимости в чужих программах - всего лишь задача, требующая некоторого времени. И с ростом наших интеллектуальных возможностей, растёт наша ответственность за них. Данный вид преступления выглядит иначе, чем остальные. Здесь до последнего момента все верят в свою анонимность и неприкосновенность. Шифруя данные, обеспечивая себе, как им кажется, 100% гарантии того, что за ними никто не проследит, существуют в иллюзорном безопасном преступном мире.
Людям свойственно наслаждаться текущим моментом, получать "по максимуму". И только отвечая за эти развлечения, они начинают думать о том, стоило ли оно того. За киберпреступления, как и за нарушения в реальной жизни, приходится расплачиваться. Собой, разбитой судьбой, несчастьем близких.
Я считаю, эта книга заслуживает прочтения.

24 января 2014

20dima04

Книга, от которой трудно оторваться. Тут тебе и тюремный роман, и детектив, и киберпреступления в одном флаконе.

Автор - молодой да ранний, один из самых известных в мире киберпреступников. Сидит свою десяточку. Очень крутые мемуары. Если их экранизировать, то все Цукерберги, Джобсы и прочие малосимпатичные персонажи померкнут. Вот только вряд ли экранизируют)))

18 декабря 2015

GermanOganesyan

в свое время я отбывал с сергеем срок в одном исправительном учреждении. знаю его лично.Возможно. что роман написан не профессионально. но следует учесть . что сергей не писатель.Он кардер. и в своем романе описывает не вымышленную историю. это скорее автобиография.Хотелось бы увидеть продолжение романа. Сергей как то говорил. что не исключает возможности написания второй части.С нетерпением жду.

7 ноября 2015

Vitalliuss

Cуд через год приговор пятнаха севера мошка крытка лютые лица (c) Кровосток

Книга состоит из 63 глав. Половина глав описывает беззаботные будни кардера: нарезаем пластик, потрошим банкоматы, дорогое бухло, шлюхи. Вторая половина: как грустно в СИЗО, как холодно на киче зимой, как хочется увидеть родных и подругу.

Ожидал подробное описание процесса похищения дампов, изготовления пластика, работы со скиммерами и накладными клавиатурами, установки фейковых банкоматов. Получил унылые рассуждения о нелегкой пацанской доле.

24 декабря 2013

babe-...@ya.ru

Нет слов! Прочла на одном дыхании ровно за сутки...посоветовал прочитать близкий человек, который находится сейчас в этих злосчастных местах :( Теперь это моя любимая книга...и сейчас я более чётко понимаю что такое Володарка и Жодино. Автор молодец, с радостью бы лично пообщалась по возможности, очень умный и интересный человек.
23 марта 2017

lenus...@gmail.com

Понравилось. Интересно. Где еще окунешься в перипетии красивой, но напряжённой жизни киберпреступников?
Да, в плане языка не верх совершенства. Но написано складно и достаточно легко. Для дебютной работы человека, который большую часть жизни был далёк от писательства, получилось достойно.
Тут вам и захватывающее повествование, тут вам и мораль. И наверняка откроете для себя что-нибудь новенькое, возможно, подтвердите свои подозрения или развеете заблуждения в плане компьютерной безопасности.
Когда читаешь, оторваться трудно, герою сопереживаешь. А когда заканчиваешь, книга оставляет в душе след. А что еще от такой книги нужно?
Молодец Сергей! На мой взгляд, старался не напрасно. Хочется, чтобы его дальнейшая судьба сложилась удачнее.
27 января 2017