nugmanovagulnaz

Мне понравилась данная книга. Подробно описывается жизнь кардера. Кардера, которого в итоге поймали.
    Из данной книги не получится извлечь что-то информативное: как взламывать базы данных, как именно производят поддельные карты и другое. Всему этому нетрудно научиться самому, немного заинтересовавшись этой темой. Наивно думать, что книга писалась с целью "обучения". Этот абзац я пишу только потому, что удивилась, прочитав здесь единственный отзыв к этой книге.
    Книга о человеке с умственными способностями выше среднего. В первой части описывается беспечная жизнь успешного кардера, во второй - унижения заключенного. Его разочарования, потери.
    Занимаясь киберпреступностью, можно зарабатывать миллионы за считанные недели, жить в роскоши и иметь красивейших женщин. Пожалуй, такая жизнь - мечта многих. И нужно иметь большую силу волю, быть взрослым морально, чтобы не поддаться этому искушению. На сегодняшний день это актуальная проблема, поскольку всё больше появляется людей, для которых поиск уязвимости в чужих программах - всего лишь задача, требующая некоторого времени. И с ростом наших интеллектуальных возможностей, растёт наша ответственность за них. Данный вид преступления выглядит иначе, чем остальные. Здесь до последнего момента все верят в свою анонимность и неприкосновенность. Шифруя данные, обеспечивая себе, как им кажется, 100% гарантии того, что за ними никто не проследит, существуют в иллюзорном безопасном преступном мире.
    Людям свойственно наслаждаться текущим моментом, получать "по максимуму". И только отвечая за эти развлечения, они начинают думать о том, стоило ли оно того. За киберпреступления, как и за нарушения в реальной жизни, приходится расплачиваться. Собой, разбитой судьбой, несчастьем близких.
    Я считаю, эта книга заслуживает прочтения.

Vitalliuss
    Cуд через год приговор пятнаха севера мошка крытка лютые лица (c) Кровосток

Книга состоит из 63 глав. Половина глав описывает беззаботные будни кардера: нарезаем пластик, потрошим банкоматы, дорогое бухло, шлюхи. Вторая половина: как грустно в СИЗО, как холодно на киче зимой, как хочется увидеть родных и подругу.

Ожидал подробное описание процесса похищения дампов, изготовления пластика, работы со скиммерами и накладными клавиатурами, установки фейковых банкоматов. Получил унылые рассуждения о нелегкой пацанской доле.

GermanOganesyan

в свое время я отбывал с сергеем срок в одном исправительном учреждении. знаю его лично.Возможно. что роман написан не профессионально. но следует учесть . что сергей не писатель.Он кардер. и в своем романе описывает не вымышленную историю. это скорее автобиография.Хотелось бы увидеть продолжение романа. Сергей как то говорил. что не исключает возможности написания второй части.С нетерпением жду.

20dima04

Книга, от которой трудно оторваться. Тут тебе и тюремный роман, и детектив, и киберпреступления в одном флаконе.

Автор - молодой да ранний, один из самых известных в мире киберпреступников. Сидит свою десяточку. Очень крутые мемуары. Если их экранизировать, то все Цукерберги, Джобсы и прочие малосимпатичные персонажи померкнут. Вот только вряд ли экранизируют)))