Рецензия vnackm на книгу — Сергей Троицкий «Битва за водку» — MyBook

Отзыв на книгу «Битва за водку»

vnackm

БИТВА ЗА ВОДКУ/ Сергей Троицкий/Паук
___________________
О ЧЕМ: зарисовки из жизни группы коррозия металла и автора, участника группы - Паука ( Сергея)
____________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Нетипичная книга. Но я считаю, что нужно читать разную литературу и не ставить себе блоки, ограничивая мировоззрение. Здесь вы побываете на отвязных рок концертах, забудете про правила и уйдёте в невероятный отрыв
2) Вы увидите исторический процесс через рок призму. Узнаете как Горбачёв помог русскому року, и как группа помогла ему. Будет интересно, ведь даже название книги не случайно. Вспомните ,,сухой закон'', который ограничил продажу алкоголя. И музыкантом приходилось биться и за то, чтобы его добыть и за то, чтобы на него заработать
3) Конечно книга больше для поклонников группы. Но будет интересна аудитории, которая хочет просто отдохнуть, оторваться и побыть немного в теме рок исполнителей. Книга о жизни музыкантов, о том, что происходит за кулисами и типичных проблемах. Но случайные люди будьте осторожны, здесь много секса, мата и алкоголя.
_____________________
МИНУСЫ:
1) Если вы поклонник группы, то минусов не будет. Но если вы начинающих рок музыкант,то вы не узнаете о создании группы, том как искать площадки и многое другое. Вы просто погружаетесь в жизнь группы и двигаетесь дальше
2) Это рок книга, и то, что происходит на концертах точно передано в книге. Особое мировоззрение, драки, ругань и многое другое. Книга - бунтарь.
_____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
Я побыл металлистом и мне понравилось. Любопытная книга для расширения кругозора и для отдыха, 3/5. Но изнеженные натуры будьте осторожны

5 сентября 2016