Сергей Слободчиков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Слободчиков»

lenysjatko

Книга мне не понравилась. С первых страниц было такое ощущение, что смотришь низкопробное шоу в дневное время на кабельном канале. А все из-за подачи материала - в виде семинара, сплошные диалоги и восклицания ведущего, который пытается нарастить атмосферу. Контингент в студии соответствующий - он ведется на всю эту чушь и спешит раскрыть и свою жизненную историю: как правило, проблемы связаны с пьющими членами семьи, тяжелыми болезнями, материальными трудностями - а все оттого, что каждый рассказчик не любит себя. Удручающее зрелище.

Написал всю эту фантасмагорию Сергей Олегович Слободчиков - последователь доктора Синельникова. Сам он также является врачом, и все свободное от работы время пытается искать новые методики борьбы с болезнями.
Как-то довелось ему посетить "Школу Здоровья и Радости" - и это изменило его жизнь. С тех пор он и его жена Лариса Николаевна преподают там и доносят до людей свои незамысловатые истины.

Хотя это мое субъективное мнение, но фразы типа "Полюби болезнь свою" вызывают у меня отторжение, а подобного здесь много. Так и кажется, что сейчас тебе начнут втюхивать БАДы, какие-то травки и прочую лабуду. Но все ограничивается разговорами (и на том спасибо).
На страницах приводится много примеров простых людей - и все как на подбор - ну просто сказка!
Например, у женщины часто болеет сын. Синельников быстро ставит диагноз: "А все потому, деточка, что ты плохо относишься к мужчинам, обзываешь их, не уважаешь. Помолись, попроси за это прощения и все пройдет." И что же вы думаете? Прошло через пару дней:

... все проблемы с сыном закончились в считанные дни... Сейчас мы с улыбкой вспоминаем то время. А тогда, поверьте, было не до смеху.

Волшебно, правда?

Конечно, нужно работать со своим подсознанием. Имея проблемы, нужно понимать откуда они взялись, но все не так просто, как пытается описать автор. Это какой-то примитивный уровень, при чем далекий от жизненных реалий.
Как пример - история дамы, которая узнала, что муж ей изменяет. По методу Синельникова она решила быть честной с собой и поняла, что давно была готова к разводу. В результате

купила шикарный букет дорогих цветов и подарила их любовнице мужа с благодарностью... за урок и понимание.

Может, я чего-то не понимаю, но для меня это слишком эксцентрично...

Такое ощущение, что Слободчиков гиперболизирует силу воспеваемых методик, превращая их в сказочки для уже в конец отчаявшихся людей. Лично мне это говорит только об одном: они не работают. Иначе зачем все так приукрашивать?

4 ноября 2019

Mahony

Очень много произошло в моей жизни за короткий период, и я никак не могла понять, где же выход из сложившейся ситуации? В чем моя проблема и почему я никак не могу разобраться в себе? Оказалось все очень просто – я не люблю себя. И речь не про ту любовь, которую величают как «самолюбие» – обладать ею большого ума не надо. Каждый второй на нашей планете любит себя безмерно, не замечая, как от этой неземной любви страдают другие люди, в том числе и близкие.

Читая эту книгу, я постоянно натыкалась на истории неизвестных мне людей (таких же потерянных как я), которые находили в моей душе отголоски. Я размышляла и анализировала себя, свои поступки и свою жизнь, что в итоге привело к пониманию большинства моих проблем и недугов, которые таковыми и не являются. Все идет из головы. Всегда.

Если вы не готовы изменяться и вас устраивает ваша жизнь, то эта книга определенно не для вас, потому что она создана для тех, кто готов научиться себя любить той любовью, которую заслуживает на самом деле.

Я безумно благодарна судьбе за то, что натолкнулась на эту книгу. Она перевернула мое видение жизни и научила прислушиваться к самому важному человеку в жизни – самому себе.

18 января 2015

MarselUrazmetov

Привет, Бро!

Книга №56: "Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя" - Валерий Синельников, Сергей Слободчиков

Из прошлого обзора на книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", ты уже знаешь, что его тема это психосоматика и работа с подсознанием.

Несмотря на то, что эта книга называется "Как научиться любить себя", она на много шире. Она о том, как обрести гармонию с собой и миром.

О чем

Ключевая идея Синельникова в том, что абсолютно все с нами происходящее (хорошее и плохое), имеет причину в нашем подсознании.

Будь то болезнь на физическом уровне, обиды, измены, проблемные взаимоотношения в семье и с другими людьми, страхи, стрессы, финансовые трудности.

Все это притянуто в нашу жизнь нами самими, пусть и неосознанно.

Книга практическая, построена как живой семинар, и по большей части, написана в виде диалогов. Поэтому материал читается и усваивается легко.

Вопросы, раскрытые в книге:
- как научиться слышать свое подсознание?
- как взять на себя ответственность за свою жизнь?
- как управлять эмоциями?
- как избавиться от страхов?
- как полюбить себя?
- как научиться понимать и любить других людей?

Прочти ее, если ты хочешь
- уметь получать ответы от своего подсознания
- избавиться от недугов со здоровьем
- наладить свой эмоциональный фон
- научиться жить в гармонии с собой и другими
- находить причины любых своих проблем и устранять их

Цитата
"Красота человека — это не только внешняя красивость, но и глубокое принятие себя таким, какой ты есть."

Будь умным. Будь счастливым
Твой бро - @the_marsl

️Cкачать или послушать аудиокнигу ️ можно в тут

#читайБро #марафонЧитайБро #синельников #валерийсинельников #какполюбитьсебя #какнаучитьсялюбитьсебя

23 августа 2019

filinova75

Выбор пал на эту книгу совсем не случайно. Я знакома со Слободчиковым Сергеем Олеговичем. Именно поэтому, в моей домашней библиотеке есть эта книга, с подписью автора. Книга читается динамично и непринужденно от начала до конца. В этой книге я нашла для себя ответы на актуальные вопросы. А именно, как важно разрешить себе быть счастливыми и все вокруг начинает преображаться в лучшую сторону. Автор, как человек, обладает харизмой и устойчивой личностной позицией. В книге приведены истории реальных людей, с кем довелось взаимодействовать автору, как в профессиональной деятельности, так и в целом по жизни. Также в этой книге описаны некоторые события, непростых отношений автора с собственным отцом, что наиболее важно для понимания межличностных отношений, особенно внутри семьи, как важны взаимоподдержка и взаимопонимание родителей и детей в любом возрасте. Книга проливает свет на жизнеутверждающие аспекты реальности, как это важно брать личную ответственность за свою жизнь и наблюдать, как все вокруг начинает меняться самым волшебным образом. Не зря для названия это книги выбран инструмент, который очень полезен в хозяйстве, именно грабли. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

25 сентября 2021

cahb...@mail.ru