tofa

А это оказывается первая книга целой серии. А в серии аж 4 книги! Читая описания остальных книг мои брови поднимадись все выше и выше.
    Ожидала я от нее большего. Описание меня заваражило. Завязка держала в напряжении, а потом отпустило. И читала, потому что "надо". Стремный это зверь "надо".И книга не плоха, не в коем случае. Она просто пресная. Написана она легко, тут уж к автору не придерешься.
    Главный герой - талантище. И в огонь, и в воду... До того, как попал в волшебный театр Николас был обычным мальчиком, а потом вдруг резко стал тем, кто может спасти весь кукольный мир. Вот кстати мне непонятно было это предсказание в начале. Или назвать ее историе про иголку и ножницы? Ожидала, что развернется битва между ними. А тут никаких ножниц и не упоминали. Зачем тогда было начинать? Что бы неожиданно привести к другой развязке? так развязка про Смерть все равно какая-то скомканная, не раскрытая.
    Хотя может была бы я ребенком лет 10, может оценила бы ее по достоинству? Может тогда бы меня захватил кукольный мир?

Trafaretka

Это не театр Гримгора. Это театр абсурда. Книга не понравилась.
    Дополнительную звездочку поставила только за идею о том, что волшебные пуговицы исчезают после их применения, то есть пользоваться волшебством бесконечно не получится.
    Все. Остальное показалось мне сплошным бредом. А ведь есть еще и продолжение!
    Я затрудняюсь ответить, что конкретно не понравилось в этой книге. Она как-то целиком и полностью не моя. И своему ребенку читать её точно не посоветую.

Izumka

Как-то все очень быстро, сумбурно и немного бестолково произошло. Я даже не успела толком вчитаться в книгу. Событий очень много, а вот логики в них не слишком. Я очень редко задумываюсь о том, как то или иное событие влияет на судьбу героя, какой вклад оно вносит в развязку истории. Но в большинстве книг для меня все-таки присутствует незримое ощущение логичности и связности происходящего. А здесь герой "катится" по приключениям без какого-то особого смысла.
    Несмотря на то, что в конце вроде бы все складывается, остается ощущение, что автор в какой-то момент решил закончить сказку и собрал основные хвосты в кучку. И неожиданный поворот событий в конце тоже не слишком логичен, на мой взгляд. Зато это хороший повод написать продолжение. Только радости мне это не добавляет.
    В итоге книга, которая могла бы стать интересной, оказалась разочарованием.

Luniana

Очень наивная книга, особо не зацепила. Сюжет местами слишком скомкан, хотя интересные моменты все-таки есть. Читать детям до десяти лет, взрослые вряд ли оценят это творение.

saint_hel

Довольно неплохая детская книга. Хотя герой, конечно, уникум, у которого все получается на раз-два.
    И магии сам научился методом проб и ошибок, и со Смертью справился, и с принцессой подружился, и в кукольном городе порядок навел.
    А вот Гримгор пока не нарисовался совсем.
    Вообще из этой истории можно было вывести классную фэнтези-эпопею. Столько вопросов незакрытых. Но книжка детская, поэтому все быстро, коротко, ясно и четко.