Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Как выучить английский язык»

Martovskaya

Когда известны формула и источники, когда есть цель и вдохновение, дело из заброшенного и неохватного превращается в желанное и результативное. Так устроена и так действует эта книга.
Автор пособия — по природе одаренный методист, нащупал совершенно беспроигрышный путь изучения иностранного языка. Мало того, изложил его в четкой последовательности и начал — что особенно важно — с панорамы. Большинство учебников с места приступают к рассмотрению какой-то первой темы, затем второй и дальше, пока «студенту» не надоест неприкладная учеба. Это все равно что бродить в темной комнате с фонариком и пытаться понять, какая она, эта комната, и что с ней вообще делать.
А здесь нет — здесь все начинается с освещения — с цельного представления о том, как к языку подойти, из каких частей состоит процесс и без чего в нем не обойтись. И далее от широкого — к конкретным частям. От собранной из пазлов картины — к ее отдельным фрагментам. Так гораздо понятнее и интереснее.
Автор заодно подстраховал читателя, который почему-либо может захотеть прочесть только отдельные главы, — провел все нужные мысли неоднократно, напоминая о главном: язык — это средство, а вовсе не цель.
Кроме прочего, книга заражает любовью к языку и ко всему, что с ним связано. Атмосферно, эмоционально — поднимает настроение и приделывает крылья.
«Как выучить английский язык» — это только часть большого проекта langformula.ru. Очень, очень ценный сайт — и фактически, и технически.
Если бы не это знакомство, я бы продолжала относиться к английскому языку как к необъятному монстру и так и не узнала бы, что его можно полюбить. Однако же можно, что уже и случилось.

operat...@mail.ru

Очень толковая и мотивирующая книга, все понятно и по существу. Подробные инструкции что и как делать, все легко и с юмором, но при этом без размазывания воды.

Владимир Макаров

книга понравилась, автор доступным языком объясняет что нет ничего сложного в изучении английского. пошагово расписанные действия для успешного изучения помогают на этом не простом пути

andre...@gmail.com

Хорошая книга, весь текст по делу.
Ждать каких-то чудо средств и методов не стоит, но полезные советы перед началом изучения языка.

ullri...@gmail.com

Замечательная книга! Действительно рассказано, как можно выучить английский ( и любой другой иностранный) язык .Очень много практических советов и справочного материала.