Рецензия STALKER1 на книгу — Сергея Недоруба «Новая Зона. Шестая ступень» — MyBook

Отзыв на книгу «Новая Зона. Шестая ступень»

STALKER1

Люди часто говорят, что по обложке книгу не судят (такое относится не только к книгам, но и к многому другому). С этим можно согласиться, но все же первое, что я в книге увидел и первое, что в ней понравилось, это обложка. Буквы сбоку светились, когда на них попадал свет, но они спустя несколько недель полностью стерлись. В самой книге с ними все по-прежнему в порядке. Никогда не увлекался серией книг "Сталкер", игры не особо понравились, но сейчас речь идет не о них.

Книга "S.T.A.L.K.E.R. Шестая ступень", стала первой, которую я прочитал из той серии и на данный момент единственная. По скольку мне известно, персонажи из этого детектива (не увлекаюсь чтением книг, именно по этой причине точно не могу определить её жанр), встречаются и в других книгах Сергея Недоруба.

С самого начала сложновато запомнить персонажей, такое явление встречается и в фильмах и в играх (ну или просто я такой человек). Только со временем начинаешь понимать, что к чему, знаешь все аббревиатуры, имена, кто к чему относится. Желательно все читать по порядку, но это не мой случай.

Что же нас ожидает в этом творчестве? Ну для начала, тут можно заметить выраженность эмоций персонажей, автомобили некоторых описываются, много описаний различных аномалий и их свойств, что очень интересно. Встретимся с расследованием, с видом от двух групп, тем более описание этих расследований показываются в различных главах и это не спойлериться. Некоторые моменты скучны, радуют очень описание перестрелок и многих эпичных моментов. Нельзя сказать, что их много, но лучше, чем ничего. В книге больше двухсот страниц. Кому нравятся детективы, советую прочитать её. Очень интересная, хоть и не сразу прочитал её.

26 ноября 2017