«Обреченный на скитания. Книга 1. Мир которого нет…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Мясищева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обреченный на скитания. Книга 1. Мир которого нет…»

ElenkaC

Шел компьютерщик в поход с друзьями на байдарках, а попал через портал в другой мир, где осколки прежней технологической цивилизации укрыты флером фэнтези: эльфы, орки, гномы, магия и т.п. История воспринимается как микс "Ника" Ясинского и "Чужака" Дравина, пусть местами вторично и описательное мастерство автора не дотягивает до звания хорошей литературы, но как динамичное чтиво о приключениях на полистать и проветрить голову - годится. Словом, попаданец приобретает кое-какие знания сгинувшей цивилизации и отправляется в путешествие, приумножая как собственные проблемы, так и спутников, помощников и симпатичных девиц. Разумеется, не однотомник и

спойлерзверушек очень жаль, лучше бы автор людей поубивал, а не собачку и котасвернуть

4 февраля 2018

pedro.06...@gmail.com

просто но клево
18 октября 2017

Beacon

Что же, если вы вдруг решили скоротать вечерок за легкой книжкой в стиле гаремно-фэнтезийно-попаданческой тематики, то вам точно сюда. Однако, учтите, что в этом произведении есть один маленький минус - она полностью и безоговорочно бездарна.

При первом знакомстве вы, конечно же, обратите внимание на странную схожесть "Обреченного на скитания" с хорошо известным произведением Ясинского - "Ник". При более глубоком изучении сего опуса, вспомните, может быть, еще с пяток книг, с которых была списана эта. Мало где можно найти столь дерзкий и наглый плагиат чужой работы.

Ну и ладно, скажите вы, сейчас что не книга, то все - один сплошной плагиат, ибо авторов, что придумывают свои миры с нуля - мало. И, вероятно, с такими рассуждениями можно было бы согласится, если бы не внутренне содержание, от которого, простите, глаз дергается.

Все эти дела со списанными эльфийками, высокими технологиями и прочим - отдельная тема, которую можно мусолить часами. Но вот оценить то, каким языком автор говорим обо всем этом, я просто должен. Слог беден и оставляет желать лучшего. Предложения рваные, краткие и безэмоциональные, описывают только единичные действия из разряда "поел, попил, поспал". Диалоги слабые и, в основном, либо содержать чрезмерно много пафоса, либо вовсе не блещут никакими изысками. К слову сказать, они составляют большую часть книги, что как по мне, большой минус. Нет описательного мотива, повествование линейно, без неожиданностей и ломок, без крутых поворотов.

Что касается персонажей, то тут они только куклы, изъясняющиеся шаблонами и глупыми фразами, которые сложно передать вырванными из контекста. Самоуверенность и ЧСВ у ГГ максимально зашкаливает. Он как таран идет сквозь каменную кладку, давя на своем пути любое сопротивление. И помощники его подстать - марионетки без права голоса и выражения чувств. Никаких особых деталей, самобытности, индивидуальности - ничего не вырывает персонажей из общего тусклого и серого мира.

Нет динамики, живости, заинтересованности. Признаться честно, я читал эту книгу еще как черновик, и тогда он мне нравился больше, чем сейчас. Редактура в этом случаи не пошла произведению на пользу. Странно, что книгу вообще издали. Мне не совсем понятны высокие оценки/рейтинги на некоторых сайтах.

К примеру, на одном из ресурсов, в комментариях некая женщина писала: "Книга великолепная. Советую прочитать! Написано хорошо и лучше всех других авторов, потому что хороших сейчас - один, два. Так что лучше читать эту книгу. А кому не нравится, читайте другой жанр". Отличная оценка, конечно, ничего не скажешь. Неужели кто-то и правда читает книги такого уровня от безысходности?

Мне искренне жаль то время, которое пришлось потратить на это "произведение".

21 апреля 2019

Дмитрий Димидов

Сюжет избитый, но закроем глаза на это. Читается вроде легко, а вроде читаешь и чушь. У автора явно спермотоксикоз, 1/5 всего действа- разговор о кисках, сексе, доказывающий, что он скмый крутой половой гигант в мире. Помимо этого герой из чахлого програмиста, становится войном нагибатором, который делает всех и вся и во всех позах. В общем чтиво на редкость гадское, но прочитаю дальше из-за уважения к жанру фэнтези. Если честно, был готов остановиться на середине книги...когда речь зашла о бритье интимных зон у орчанки)
25 января 2018

master....@att.net

Вся серия- удалась. Сюжет закрученный, повествование динамичное, без глупостей. Психология ГГ подкачала: всё же книга/книги ориентированы на подростков от 16 им до сорока.
10 декабря 2022

Мудрак Мудеев

Автор страдает от избытка остроумия, кое взрослых людей раздражает, а подростков доводит до оргазма. Если вам за тридцать, мне вас жаль, ну очень тяжело читать. Еще не стеб, но очень близко к пограничному идитоизму, заметить можно если же вы действительно внимательно читаете. Порнухи нет, но ГГ обладает незаурядной второй головой и соответсвующим ей стволом, так что орчиха жалуется. ... Вот
10 сентября 2017

vkul...@gmail.com

серия охрененная, кто бы что не говорил.
14 мая 2023

Анна Урсатий

хорошая книга, легко читать и интересно!
19 декабря 2022

Konrad Karl Michelson

Если бы не следы гаремника, было бы более интересно.
16 сентября 2023

gog...@bk.ru

редкая параша, мир плохо продуман, сюжет очень слабый, ГГ какой то половой гигант, который думает только соответствующим органом. Язык повествования бедный, ощущение, что пятиклашка писал, ну и в обшем редкое де&&^цо)
25 августа 2018