«Вселенная неудачников» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Злотникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вселенная неудачников»

a_r_i_n_a

Первая часть серии. И в общем тут все только начинается. Медленно начинается. Герой - совсем и не герой, обычный молодой человек, слегка даже балбес, и его совсем не тянет искать себе приключения. Но в тоже время он все-таки хочет состояться как журналист, и из-за этого лезет в какое-то непонятное расследование. В итоге и в будущее попадает, и с чужими сражается. Но тоже как-то все без особой динамики. А, да, еще у героя обнаруживается уникальная способность, но какая от нее практическая польза, пока совершенно непонятно.
Некоторые события и герои нелогичны и непонятны. Может быть, станет яснее в продолжении.
Стиль - построение диалогов, отрывистые фразы, цинизм, приправленный иронией - лично мне очень сильно напомнил "Имперские танцы" Мусанифа, так что даже непонятно как здесь участвовал Злотников.
В общем и целом - пока понравилось, но надо ждать продолжения.

2 июля 2009

RizerReginal

Это что-то с чем-то. Начнём с того что главный герой раздолбай, не желающий что-то делать и как итог всё делают за него и для него. Ему всегда и все помогают, а наш герой только и делает, что стреляет и попадает в неприятности. Так же тут присутствуют интриги и спец службы, однако с таким героем никакой сюжет не поможет. В общем, читать можно, но не надейтесь отыскать тут что-нибудь действительно цепляющее.

25 июля 2019

OksanaPeder

Инертный герой почти с самого начала делает книгу не самой привлекательной. Да и вся книга производит странное впечатление: изначальное есть в ней что-то увлекающее, привлекательное, но вот в результат почему-то невзрачный и скучный. Какие-то космические приключения, героя кидают туда-сюда как мячик. Единственное его достоинство заключается в невосприимчивости его к ментальному воздействию (проще говоря стиранию воспоминаний). К сожалению, ответа для чего это, в чем смысл, авторы не дают. Возможно в продолжении цикла все раскрывается более полно?
Главный герой Леха - журналист, после длительной пьянки оставшийся без работы и квартиры, отправляется в качестве переводчика в Южную Америку. На этом современная часть истории заканчивается. Главного героя переносят в далекое будущее, где он попадает в цепкие лапки вечноживых спецслужб.
Ощущения будущего у меня не возникло. Больше похоже на стандартную историю попаданца в чужой мир, который частично пересекается с нашим. Возможно это из-за отсутствия отсылок к современности (ну кроме размышлений главного героя).
Стоит честно сказать, что космическая и боевая фантастика - не совсем мое. Поэтому книга, в которой большую часть герои занимаются перестрелками, пьянками и непонятными интригами, имеет мало шансов меня увлечь.
Из плюсов. Легкий текст, который воспринимается как в текстовом, так в аудиоформате. К финалу в книге появляется что-то интересное, какой-то логичный сюжет. Возможно, стоило бы прочитать и продолжение, но "слишком много слов и слишком мало продвижения".

27 августа 2019

SAvenok

С героем читателям не повезло - редкостный тюфяк. Мне глубоко симпатична позиция героя - сидеть на жопе, тихо сопеть в две дырочки и до времени не дёргаться, но хотелось бы чтобы он шустрил побольше, всё-таки в будущем оказался, надо всё успеть посмотреть. Хорошо что героя всё время кто-то куда-то тащит, это заставляет героя двигаться и придаёт сюжету некоторую динамику. Всё время появляются персонажи хватающие героя за руку и куда-то его ведущие, дающие ему бабла, или папку с документами, или снаряжение и пистолет, или просто говорящие что-нибудь полезное. И наш герой, хоть и не по своей воле, всё же растёт. В начале книги он безработный журналист, пропивший квартиру, потом он становится подопытным кроликом для Службы Безопасности, потом социком - государственным иждевенцем-тунеядцем, потом солдатом, и, наконец, пленным солдатом. Рост налицо. Хорошо что у героя в приятелях наследник трона трёх планет. Глядишь, в следующей книге и до чего-нибудь более-менее значимого дорастёт.
Жаль, неплохая в общем задумка испорчена нелогичностью поступков персонажей. Неудачники неудачниками, но не до такой же меры.

20 марта 2012

twicolor

Роман о запутанных играх спецслужб в антураже космо-политического треугольника. Как всегда бывает в подобных случаях, герой, с виду вроде бы маленький винтик политической машины, вдруг становится значащей шестеренкой и принимает участия во всеобщей "движухе". Вяло, неповоротливо, но - сюжет идёт! Ввиду неторопливости изложения складывается вполне целостная картина мира будущего и расстановки сил на политической карте. Хотя, все это могло с равным успехом происходить в будущем, в прошлом, в космосе, на Земле... Суть бы не изменилась. Но надо отдать должное - читается интересно, интрига присутствует. Порадовала отсылка к любимой некогда игре "Unreal" (привет Лукьяненко), в наличии сарказм (порой через край) и стреляют, летают, стреляют... Да, и стрельба, конечно! Читаем!

6 сентября 2013

name...@gmail.com

Удивительная манера повествования. Отступления настолько легкие и непренужденые, но в тоже время могут состоять как из одного предложения, так и целой главы, и всегда удерживает в памяти основную линию. Сюжет так же интересен и "неизбит", а легкая комичность или даже абсурдность происходящего, почему-то, заставляет поверить в то, что действие таки происходит в будущем.
14 июня 2015

pavel...@yandex.ru

весьма нескучное чтиво с хорошим языком
15 апреля 2016

wow...@inbox.ru